Подруга подсказала, как защитить плиту от жира с помощью пергамента и не только

0
0

Пергаментная бумага является очень полезным изделием для кухни, так как с ее помощью можно запекать различные продукты в духовке, чтобы они не прилипали к поверхности противня или формы. Однако мало кто знает, что ее можно использовать для других целей.

Защитить холодильник от загрязнений

Для этого нужно просто накрыть ящики и полки в холодильнике пергаментной бумагой.

Она поможет собрать воду или другую жидкость, которая может случайно пролиться в холодильнике. Нужно периодически менять бумагу, это значительно ускорит и облегчит процесс очистки поверхностей.

Чистые садовые инструменты

Чтобы быстро убрать загрязнения с садовых инструментов, нужно взять пергаментную бумагу и потереть ею поверхность инструментов. Шероховатость поможет удалить грязь, а воск предотвращает образование ржавчины на металле.

Убрать отпечатки пальцев с хромированного крана

Хромированная отделка выглядит очень красиво, однако на ней остаются отпечатки пальцев и различные загрязнения. Чистка кранов пергаментной бумагой оставит на их поверхности слой воска, а также сделает их идеально чистыми.

Закрыть бутылку вина

Иногда бывает достаточно сложно закрыть бутылку вина, так как колпачок и штопор разбухают при взаимодействии с воздухом. Чтобы закрыть бутылку, нужно потереть немного крышку пергаментной бумагой, это позволит быстро и легко ее закупорить.

Чистота кухни

Чтобы при приготовлении пищи кухня оставалась чистой, нужно прикрыть полочки и шкафчики пергаментной бумагой, чтобы на них не попадали жир, пыль и масло.

Украсить торт

Чтобы сделать красивую надпись на торте, нужно с помощью кондитерского шприца сделать шоколадом надпись на пергаментной бумаге и поместить ее в морозильник на 30 минут. Когда буквы затвердеют, следует выложить их поверх торта.

Защитить цветные свечи

Чтобы свечи не потеряли свой красивый яркий цвет, нужно хранить их в пергаментной бумаге.

Убрать пыль и грязь

Отрезать немного пергаментной бумаги и прикрепить ее к швабре или специальной метле, чтобы собрать загрязнения в доме.

Изготовить крышку для кастрюли

Пергаментную бумагу можно использовать в качестве крышки для кастрюли или сковороды.

Для этого нужно вырезать требуемую по размеру крышку из пергамента, сделать в центре отверстие, чтобы выходил пар. Посуду с такой крышкой можно использовать даже для микроволновой печи, где нельзя применять металл, пластик и алюминий.

Защита деликатных тканей

Если хочется в целости сохранить свое свадебное платье на протяжении длительного времени, нужно просто завернуть его в пергаментную бумагу, чтобы оно не испортилось.

Пакет для теста

Чтобы сделать кондитерский мешок для украшения тортов и пирожных или переноса жидкости и муки из одного контейнера в другой, нужно просто вырезать из пергаментной бумаги квадрат, сложить его в треугольник несколько раз и обрезать кончик требуемого размера.

Сохранить сыр свежим

Для хранения сыра в холодильнике и сохранения его вкуса и текстуры стоит заворачивать его в пергаментную бумагу, а затем в вафельное полотенце. Лучше не использовать для сыра пищевую пленку, так как она приведет к запотеванию продукта. Также не рекомендуется заворачивать жирные продукты в алюминиевую фольгу.

Хранить мясо в холодильнике

Прежде чем положить мясо в холодильник, нужно завернуть его в лист пергаментной бумаги, чтобы избежать потемнения продукта и выделения жидкости из мяса.

Содержать индукционную плиту в чистоте

Если на кухне индукционная плита, то перед тем как ставить кастрюлю или сковороду на плиту и начинать готовить пищу, нужно на ее поверхность поместить лист пергаментной бумаги, который должен находиться между кастрюлей и плитой. Это не помешает приготовлению пищи, но защитит от брызг, грязи и накипи.

Раскатать тесто

Чтобы тонко раскатать тесто, нужно положить его между двумя листами пергаментной бумаги и раскатать скалкой до желаемой толщины.

Тесто не будет прилипать, и не нужно будет добавлять муку в процессе раскатывания.

Приготовление в фольге

Чтобы запечь продукты в фольге так, чтобы они остались нежными, мягкими и сочными, нужно обернуть их двумя слоями пергаментной бумаги, затем смазать ее края водой и мукой или закрепить шпажками. Затем завернуть все это в фольгу, поместить в духовку и запекать до готовности.

Заморозить продукты

Пергаментную бумагу можно использовать, чтобы заморозить полуфабрикаты, которые могут прилипнуть к пакету или тарелке.

Для этого нужно застелить поднос пергаментной бумагой, выложить на него полуфабрикаты в один слой на небольшом расстоянии друг от друга, чтобы они не прилипали. Поставить в морозильную камеру. Через 4-6 часов, когда они замерзнут, можно будет просто поместить полуфабрикаты в пакет, не опасаясь того, что они слипнутся.

Приятный аромат в доме

С помощью пергаментной бумаги можно освежить любое помещение в доме и придать ему приятный аромат. Для этого нужно просто распылить любимые духи или эфирное масло на пергамент и поместить его на батарею. Сразу же распространится приятный, стойкий аромат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание