Неправильная интерпретация прочитанного породит сомнения и ревность. Веские причины отказаться от проверки телефона любимого человека

0
0

Не секрет, что многие люди, находящиеся в отношениях, позволяют себе периодически заглядывать в телефон любимого человека, чтобы читать сообщения и переписки в соцсетях. Психологи считают, что этого делать не стоит, потому что может привести к самому плачевному итогу - разрыву отношений. Вот несколько причин, которые заставят вас отказаться от привычки проверять телефон партнера.

Вы теряете самое главное - доверие

Согласитесь, если бы вы безоговорочно доверяли своему партнеру, у вас бы и мысли не было взять в руки его телефон и читать его сообщения. Но, даже если у вас есть какие-то подозрения, и соблазн прочитать сообщения велик, вы только усугубляете ситуацию и в конечном итоге можете вообще потерять доверие, как и ваш партнер потерять доверие к вам. А ведь это - главный ключ к счастью и гармонии в отношениях. Чем больше вы будете стремиться проверять своего партнера, тем больше вы будете разрушать доверие между вами и уничтожать этот фундамент, на котором стоят романтические отношения.

Вы рискуете тем, что в вашу частную жизнь вторгнутся

Вы должны прекрасно понимать, что каждый человек имеет право на личное пространство. Когда вы заходите на "чужую территорию" и нарушаете границы другого человека, тем самым вы как бы даете сигнал своему партнеру, что и ваше пространство можно спокойно нарушить. А вам бы этого хотелось? Уважайте своего партнера, и тогда он ответит вам тем же.

Вы позволяете ревности управлять вами

А она не самый лучший советчик. Под влиянием ревности вы не способны трезво оценивать поступки и слова партнера. Находясь в постоянном состоянии ревности, вы делаете хуже только себе. У каждого человека есть друзья и знакомые, с которыми он общается, не стоит ревновать любимого человека к каждому разговору и выискивать след измены там, где была только дружеская беседа.

Вы можете все неверно истолковать

У каждой компании друзей есть свои особенные шутки, понятные только им в их тесном кругу. Однажды, прочитав невинную шутку, вы можете неверно ее интерпретировать и завязать с партнером ссору, которая ни к чему хорошему не приведет.

Вы можете сами разрушить ваши отношения

Ваша беседа о том, что вы обнаружили что-то в телефоне партнера, может начаться спокойно и невинно, а в итоге перерасти в жаркую дискуссию и огромную ссору, которая вообще может закончиться тем, что ваши отношения будут уничтожены. Стоит ли ваше любопытство таких жертв?

Вы тратите впустую силу и энергию

Лучше направить свой энтузиазм и энергию на построение гармоничных отношений и увеличение доверия и близости, чем в поиск несуществующих следов обмана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание