Рецепт сосиски в картофельном тесте - блюда, которое научился готовить даже мой муж. Я уже не говорю о том, с каким аппетитом он его ест!

0
0

Сосиски в картофельном тесте разнообразят повседневный рацион, сделают его интереснее. Такое блюдо можно подать на обед или ужин, предложить гостям, собрать детям в школу в качестве перекуса, захватить с собой на пикник. Я научила супруга готовить его. Теперь муж сам делает вкусные сосиски в тесте из картофеля.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления блюда понадобятся следующие продукты:

  1. Шесть клубней картофеля в отварном виде.
  2. Яйца (две штуки).
  3. Четыре сосиски.
  4. Соль поваренная, перец черный молотый – по вкусу.
  5. Масло растительное рафинированное (для обжаривания сосисок).
  6. Три-четыре столовые ложки пшеничной муки.
  7. Два зубчика чеснока.

Рецепт кушанья

Я готовлю это блюдо так. Вареный картофель надо остудить, натереть при помощи мелкой или средней терки.

Добавить сырые яйца, поваренную соль и молотый черный перец. Тщательно перемешать все компоненты.

Поместить в картофельную массу пшеничную муку.

Хорошо растереть ингредиенты. Сосиски можно заранее отварить. Но если использовать их в сыром виде, это не ухудшит вкусовые качества блюда. Сосиски поджарятся в картофельном тесте.

Однако, если изделия упакованы в прозрачную бумагу, обертку надо обязательно удалить. Тесто, приготовленное из картофеля, имеет мягкую текстуру. Оно совершенно не держит форму. Эту массу равномерно распределяют вокруг каждой сосиски, как бы заворачивая ее.

Затем изделия покрывают слоем муки.

Сковородку ставят на огонь. Подогревают в посудине чесночное масло. Как сделать этот продукт? Растительное масло помещают на поверхность сковородки. Кладут в него кусочки измельченных зубчиков чеснока. Через несколько минут их удаляют из посудины. Масло приобретает приятный аромат. Каждую сосиску равномерно обжаривают со всех сторон до образования корочки золотистого оттенка.

Готовые изделия можно подавать как целиком, так и нарезанными на кусочки.

Преимущества блюда

Картофельное тесто намного лучше, чем обычное.

Оно содержит меньше калорий и углеводов. Кроме того, картофель отлично сочетается с различными добавками. При помощи специй, чеснока и измельченной зелени можно придать этому овощу особый, неповторимый вкус и аромат. Сосиски, приготовленные по данному рецепту в домашних условиях, выгодно отличаются от изделий, которые продаются в киосках и магазинах. Их легко сделать, удобно взять с собой и использовать в качестве перекуса в дороге, на работе, в школе, на пикнике. Это блюдо подходит как для взрослых, так и для детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание