Загадочные и смешные туннели, скрывающиеся в реальных домах для развлечения, конспирации и укрытия

0
0

Настоящий бункер, старинный тоннель из средневекового дворца, подземный ход из сказки про Алису - что бы вы предпочли?

Секретный проходы окружают любую недвижимость ореолом тайны: построены ли они ради безопасности, развлечения или просто по прихоти владельцев.

The Rice House, Атланта, США

Rice House считается самым безопасным домом в Атланте. Он отлично бы подошел для проживания бывшего президента, богача, звездной личности или короля мафии. Кроме различных систем безопасности, в доме оборудован 30-метровый тоннель.

Стратегически расположенный проход имеет диаметр пять футов и соединяется с подземным хранилищем банка, оружейным складом, вместительным гаражом и подземным бункером, охватывающим около 1400 квадратных метров.

Бункер имеет свой собственный командный центр, не говоря уже о дистанционно управляемых баллистических стенах и дверях, которые могут защитить от ракетного удара или апокалипсиса зомби. После того как дом был выставлен на продажу за 17 миллионов долларов, он был продан Concierge Auctions в декабре 2018 года по выгодной цене в 2,5 миллиона долларов.

Космический Дом, Город Хамамацу, Япония

Этот интригующий трехэтажный дом из дерева, стали и железобетона выходит на озеро Хамама на тихоокеанском побережье Японии. Он был завершен в 2016 году архитектурной фирмой Yukiharu Suzuki & Associates. Площадь "Космического дома" 197 квадратных метров. Он является творческой мастерской для его владельцев. Тонкая архитектура дома отличается деревянными деталями в сочетании со стальными и стеклянными стенами, которые наполняют интерьер естественным светом в течение дня и придают дому «свечение» после наступления темноты.

Самая потрясающая особенность дома - секретный бетонный туннель в никуда, который выходит из подвала и является фантастическим местом для домовладельцев, чтобы расслабиться и сменить обстановку.

Вдобавок к тому, что в нем есть место, где можно насладиться перспективами, хорошо продуманный туннель имеет практичное, экологически чистое назначение, способствуя циркуляции свежего воздуха и его естественному охлаждению, помогая владельцам экономить на кондиционерах.

Hilldale Custom Home, Миннесота, США

Этот особняк во французском стиле в Миннесоте, построенный на тему «Алиса в стране чудес», занимает площадь более 830 квадратных метров. Ручная работа Schrader & Companies обладает эксклюзивными особенностями. Дом включают в себя кухню для гурманов с французским холодильником и французскими шкафами, гранитный остров и огромный телевизор с плоским экраном, роскошную гостиную с декоративной лестницей и мезонином, а также утопленное медиа-пространство с игровой комнатой и кинозалом.

Но самая потрясающая особенность - это туннель и игровая комната, выполненная по мотивам "Алисы в Стране Чудес".

Волшебный туннель, украшенный росписью Luna Murals с белым кроликом, сужается по мере того, как приближается к детской игровой комнате.

Пространство мечты каждого ребенка спроектировано Анитой Салливан, украшено росписями, миниатюрным обеденным набором и милой корзиной в виде чайника, которую дети могут использовать для хранения своих игрушек. Интересная идея! Может быть, вы захотите повторить?

Domus Civitas, Витербо, Италия

Отель Domus Civitas расположен в потрясающе красивом городке на холмах Чивита-ди-Баньореджо в центральной Италии. Это очаровательный палаццо 14-го века, построенный на склоне холма. Отремонтированный в 2011 году известным архитектором Патрицио Фрадиани из студии F, отель с тремя спальнями просто божественен.

Интригующе и романтично то, что исторический палаццо соединен с несколькими подземными пещерами и этрусскими гробницами с помощью ряда секретных туннелей.

В одной из пещер даже есть бассейн с подогревом и джакузи, благодаря чему вы сможете расслабиться и отдохнуть среди древних призраков.

Туннели также соединяют главный дом с пещерой, которая служит чудесной успокаивающей зоной отдыха.

Освещенный темными лампами и молитвенными свечами, он украшен удобными напольными подушками, где вы можете откинуться и насладиться атмосферой итальянского средневековья, от которой три шага до бесценной коллекции в винных погребах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание