Дети очень любят безе по моему фирменному рецепту: делюсь пошаговой технологией

0
0

Нежные безе любят все дети без исключения. Для приготовления по моему рецепту вам потребуется около часа. Полчаса займет подготовка, и столько же - сама готовка. Если вы попробуете приготовить для своих детей этот десерт, то я вас уверяю, малышам очень понравится и они будут просить еще больше.

Что нужно взять?

Ингредиенты простые: 4 яичных белка, 1 чашка сахара, 1/2 ч. ложки экстракта ванили, 1 стакан тертого кокоса.

Этого будет достаточно, чтобы приготовить небольшие, но вкусные безе.

Что делать?

Для приготовления вам нужно взять яйца. Отделите белки от желтков.

Сделайте это осторожно, чтобы желток не попал в белок. Оставьте миску с яйцом в помещении, где комнатная температура. Будет достаточно 60 минут. Не переживайте, белок за это время не испортится.

Возьмите миксер и взбейте с его помощью яичные белки. Они должны быть похожи на пену.

Когда уже консистенция будет нужной, добавляйте сахар по 1 столовой ложке за один раз и продолжайте взбивать.

Делайте это до тех пор, пока яйца не превратятся в блестящую густую массу.

При помощи специальной лопаточки посыпьте яйца стружкой кокоса. Если есть желание, можете перемешать белки с кокосом, чтобы вкус получился более насыщенный. Нередко при приготовлении используется экстракт кокоса, но я подумала, что стружка будет намного вкуснее. И не ошиблась. Она приятна на вкус, чувствуется, что и добавляет особенного вкуса. Добавьте в тесто немного красного пищевого красителя, чтобы безе получилось розовым.

Разогрейте духовку до 90 градусов. Добавьте полученные яичные белки с кокосом в кондитерский мешок.

И с его помощью нарисуйте на пищевой фольге небольшие кружочки. Следует отметить, что пергамент нужно выложить так, чтобы он не двигался при нанесении на него безе.

Готовить нужно при температуре 90 градусов в течение 30-35 минут. Этого будет достаточно, чтобы десерт приготовился.

Заключение

Для приготовления этого безе можно взять не только кокосовую стружку, но и миндальную. Нередко профессионалы добавляют в тесто ваниль, что и сделали мы. Благодаря этому вкус безе получается изумительным.

Безе еще называют меренгой. Родина этого десерта - Франция. Есть более сложный рецепт изготовления такого блюда - готовят на кипящем сахарном сиропе, после чего безе либо доготавливают на тортах, либо отдельно. Так готовят итальянцы. В Швейцарии предпочитают использовать водяную баню. Именно над ней взбивают белки, после - дают им слегка остыть, при этом постоянно мешают.

Из интересных фактов нужно отметить то, что это печенье может храниться длительное время, поэтому его называют "забытым". Чтобы безе получилось идеально вкусным, нужно чтобы оно не подгорело.

Такой рецепт подойдет всем тем, у кого нет особо времени на приготовление сложных блюд. Все что надо сделать, это лишь слегка поработать с тестом. Во время приготовления нужно будет следить за тем, чтобы печенье не пригорело. Если только появляется какой-то странный запах, сразу же доставайте безе из духовки.

Если вы любитель кокоса, то этот рецепт точно вам понравится. Есть разница между безе, приготовленным с экстрактом кокоса и со стружкой. Если же вам не нравится такое сочетание, то вы можете добавить миндаль. Вкус получится тоже приятным и нежным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание