Очень вкусные и безопасные кукурузные чипсы: делюсь элементарным рецептом

0
0

Домашние кукурузные чипсы из тортильи – закуска, которая прекрасно сочетается с различными соусами и гарнирами. Ее можно употреблять с томатным кетчупом, чили, овощным рагу или гуакамоле. Для приготовления блюда используются только натуральные ингредиенты. В отличие от чипсов, которые продаются в магазинах, эта закуска не содержит искусственных добавок.

Необходимые продукты

Для приготовления блюда используется:

  • Два стакана кукурузной муки Masa Harina.
  • Полторы чашки теплой воды (можно использовать и большее количество жидкости).
  • Четверть чайной ложки пищевой соды.

Рецепт закуски

Чтобы сделать кукурузные чипсы из тортильи, нужно поместить два стакана муки в глубокую посудину. Добавить полторы чашки теплой воды. Может потребоваться немного больше жидкости. Это зависит от типа кукурузной муки Masa Harina, которая используется для приготовления блюда. Все продукты тщательно перемешивают. Добавляют пищевую соду. Оставляют массу в теплом месте на пять минут.

Потом тесто надо хорошо вымесить. Разделить на фрагменты одинаковой величины размером с теннисные мячи.

Поместить тесто между двумя слоями пергаментной бумаги. Раскатать при помощи скалки, чтобы получились тонкие лепешки.

Если изделия слишком липкие, их посыпают слоем муки. Тортильи следует равномерно обжарить с двух сторон на заранее разогретой сковородке до появления корочки золотистого оттенка.

Затем лепешки смачивают оливковым или кокосовым маслом. Можно посыпать изделия специями. Тортильи делят на ломтики треугольной формы.

Запекают в жарочном шкафу при температуре 180 градусов по Цельсию. Лепешки должны стать хрустящими. Можно посыпать изделия небольшим количеством измельченной цедры лимона.

Тортильи из кукурузной муки – это не только вкусно, но и полезно. Блюдо безопасно и для взрослых, и для детей, потому что не содержит искусственных добавок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание