Друг рассказал, как приготовить пасту не хуже ресторанной: делюсь рецептом

0
0

Кажется, что чтобы вкусно поесть - обязательно нужно съездить в ресторан, где все блюда приготовлены идеально, подаются при нужной температуре и красиво сервированными. Тем более что вам не нужно шевелить даже пальцем, еду приготовят без вас.

Но частенько переплачивать за сервис в ресторане бывает неприятно и весьма затратно. Тем более что каждое заведение будет делать определенную наценку на свои блюда: за красивый вид, необычную подачу или обслуживание, да хоть бы и за вай-фай в зале. Тогда проще, да и намного дешевле приготовить ресторанное блюдо самому, в домашних условиях.

Но не каждый рецепт из интернета может помочь. А опишу настоящий ресторанный рецепт пасты, который вы сможете повторить в домашних условиях.

Перед началом готовки...

Перед тем как изложить рецепт, хочу предупредить вас о том, что раньше вы, скорее всего, готовили пасту совершенно неправильно, а точнее готовили вовсе не пасту, а обычные макароны. Ведь самым простым рецептом их приготовления является варка до определенной степени готовности.

Но по правде говоря, сколько бы вы ни добавляли в свою пасту соуса, масла и специй, такого вкуса, как в вашем любимом ресторане, добиться не сможете. Ведь все дело вовсе не в добавках, а в самой пасте и ее приготовлении.

И если вы воспользуетесь моими советами по приготовлению домашней пасты, то сможете добиться ресторанного вкуса данного блюда в домашних условиях.

Готовим соус

Если вы хотите приготовить соус к пасте, то вам понадобятся несколько томатов (из расчета 1 средний томат на 1 человека). А также зелень (укроп/петрушка/кинза), лук, чеснок, соль, перец, оливковое масло, специи - по вкусу.

Поставьте греться чайник и найдите посуду, в которую поместятся все томаты. Помойте их, сложите в выбранную вами посуду и залейте кипятком. Оставьте их в нем на 1 минуту.

Затем выньте и очистите от кожуры. Вырежьте из томатов плодоножку, разрежьте на мелкие кусочки. Также мелко нарежьте чеснок и лук.

Разогрейте в кастрюле оливковое масло и обжарьте лук, чеснок до мягкости. Добавьте томаты, зелень. Варите на среднем огне до загустения.

Процесс приготовления идеальной пасты

Шаг 1

Варите пасту на 2 минуты меньше времени готовности. То есть примерно 6-7 минут. Это нам необходимо для того, чтобы они не были переваренными, но все же хорошо жевались. Кажется, никто не хочет разжевывать свою пасту по 10 минут. Процедите через дуршлаг.

Шаг 2

Закончите готовить пасту в посуде с соусом, перемешайте и накройте крышкой, томите 2-3 минуты, чтобы она впитала аромат и вкус приправы.

Готово! Наслаждайтесь вкусом пасты и поделитесь рецептом с родными и друзьями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание