Как определить, что ваш супруг несчастлив в отношениях?

0
0

Брак - это один из наиболее потрясающих моментов в жизни. Романтичное предложение, великолепное кольцо, сказочная свадьба – все это обещает счастье. К сожалению, когда заканчивается медовый месяц, многие супруги сталкиваются с суровой реальностью и понимают, что брак - это достаточно тяжелый институт. И мужчины, и женщины нередко создают семью, не представляя детально, что это такое.

СупругОни лишь в теории знают о том, какая это тяжелая работа в эмоциональном плане, но думают, что главное достижение – это свадьба. И только потом понимают, как дела обстоят на самом деле. Если вам кажется, что ваш муж несчастлив, вы можете помочь ему разобраться с проблемами и наладить ваши отношения! По каким признакам понять, что ему необходима поддержка? Вот список из наиболее распространенных!

Несчастлив

Муж не понимает суть брака

Ощущение влюбленности очень сильное. Настолько, что многие пары просто забывают, что быть женатыми счастливо не значит просто любить друг друга. Многие мужчины не понимают, что брак - это не дополнение к жизни, а ее изменение. Принять этот факт может быть весьма непросто. В счастливом союзе люди продолжают свое личностное развитие, они меняются, но с учетом другого человека.

Супруг

Мужчинам нередко хочется развиваться в собственном темпе, учиться, расти, меняться как индивидуальности. Они не понимают, что развитие или его отсутствие напрямую влияют и на партнершу. Нередко получается, что мужчина чувствует, как его принуждают взрослеть, а ему этого не хочется. Он любит жену, но хочет, чтобы его жизнь осталась прежней! Переход к осознанию того, что жизнь все же должна меняться, может быть трудным. Постарайтесь быть в этот момент рядом, не критикуйте его за такие мысли.

Признак

Он не чувствует, что его ценят

Даже если вы давно вместе и уверены, что ваш муж прекрасен, вы наверняка время от времени забываете ему говорить о том, чем он вам нравится. Зато забыть о том, чтобы он вынес мусор или убрал посуду, просто невозможно! В результате вы только критикуете. Это серьезная ошибка: многие женщины не умеют показывать свое восхищение и уважение. Если вы хотите, чтобы ваш супруг был счастлив, чувствовал вашу любовь и испытывал к вам влечение, ему нужно ощущать ваше восхищение. Он не скажет вам, что ему хотелось бы слышать комплименты, возможно, он даже не осознает этого.

Супруг

Тем не менее если вы постоянно говорите только вещи, которые его унижают, и никогда не поддерживаете, вы создаете ситуацию, в которой он несчастлив. Мужчинам нужна поддержка точно так же, как и женщинам. Если вы не хвалите друг друга, ваш союз сильно страдает. Попробуйте хотя бы раз в день сознательно говорить что-нибудь приятное. Это не так уж сложно сделать, а результат огромный!

Супруг

Он чувствует ограничения

Если вы не контролируете происходящее, от простой критики можно перейти к указаниям поступать исключительно определенным образом. Внезапно вы начинаете говорить супругу, как все нужно делать. Он чувствует себя загнанным в угол. Женщины просто не понимают, насколько жесткий контроль они создают, а это негативно воздействует на мужественность.

Признак

Недостаточно быть хорошей женой – муж рядом с вами должен чувствовать себя мужчиной. И пусть он не умеет правильно застилать кровать. Позвольте ему совершать ошибки. Не указывайте на них, не управляйте и не контролируйте. Уж тем более не обвиняйте. Мужчины очень чувствительны, и в такие моменты они понимают, что значат для вас не так уж много. Со временем такое поведение портит отношение и убивает привязанность. Постарайтесь этого избегать и не придавайте огромного значения мелочам.

Несчастлив

Вы ведете себя, как его мама

Женщины по натуре воительницы. Согласно данным одного научного исследования, у женщин меньше веществ, управляющих волнением, поэтому они более напряжены. Если вы проецируете свои переживания на мужа, постоянно напоминая ему, чтобы он пил витамины, перестал пить пиво и брал с собой зонтик, вы создаете проблему.

Супруг

Мужчины не любят быть с женщинами, которые ведут себя, как их мама. Если жена постоянно контролирует поведение мужа, ему не нравится такой союз. Безусловно, это не значит, что вы не должны никогда проявлять заботу, просто думайте о том, как именно вы это делаете.

Признак

Он чувствует, что не может принести вам счастье

Жизнь полна стресса. Работа может быть связана с множеством трудностей. Воспитание детей - тоже непростое дело, так что легко начать чувствовать себя несчастной: вот если бы было больше денег, работа была лучше, а дом был побольше. Все эти размышления никак не связаны с мужем, но зависть и разочарование портят отношения. Женщины фокусируются на разочарованиях, которые в жизни неизбежны, и оказываются в замкнутом круге. Мужчина прилагает усилия, но этого никто не замечает. В результате он понимает, что не сможет вам угодить, что бы он ни делал. В таком случае хочется просто все бросить. В следующий раз, когда вам захочется пожаловаться мужу обо всем том, чего вам не хватает, поговорите лучше о тех вещах, которых вам удалось добиться вместе. Это производит куда более приятное впечатление и заставляет стремиться к большему.

Супруг

У вас проблемы с интимной жизнью

Возможно, у вас с мужем нет никаких конфликтов. Вы не придираетесь к нему, вы не ссоритесь, вы вообще ничего не делаете. В том числе и в спальне. Это может казаться не такой уж серьезной проблемой, тем не менее вам стоит обратить на это внимание. Для многих мужчин секс - это способ эмоционального обмена. Он стимулирует выработку окситоцина, гормона привязанности, так что отсутствие секса может сделать ваши отношения более холодными. Это может также привести к ощущению отвергнутости, которое подрывает привязанность.

Несчастлив

Вы запускаете себя

Важно не только поддерживать интимную жизнь. Мужчине хочется быть рядом с привлекательной женщиной, которая умеет заботиться о себе. Это стремление никогда не исчезает. Если вы думаете только о повседневных заботах и переживаниях, забывая о том, чтобы ухаживать за собой, вы можете потерять свою привлекательность в его глазах. Мужчинам нужна визуальная и сексуальная стимуляции. Они не могут быть рядом с женщинами, которые воспринимают их как должное и не хотят быть для них привлекательными. Если вы будете ухаживать за собой, вы будете чувствовать себя увереннее, а ваш муж станет куда счастливее.

Признак

Вы слишком заняты детьми

Быть родителями очень важно. Когда на вас воздействуют материнские гормоны, вы постоянно думаете только о ребенке. Многие женщины абсолютно забывают о мужьях, когда у них появляется ребенок. Они становятся в первую очередь матерями, а женами лишь потом. Разумеется, можно найти множество логичных оправданий такому положению дел, но это крайне опасно для брака и романтических отношений. Конечно же, вам захочется уделять детям максимум внимания, тем не менее постарайтесь уделять время и мужу – устраивайте свидания! И пусть это будет лишь совместный вечер на диване с бокалом вина, пока ваш ребенок спит, это в любом случае укрепит ваши отношения. Признак

Истинное счастье навсегда

В любых отношениях неизбежны конфликты. Не стоит думать, что брак обречен, если вы или ваш супруг несчастливы в данный момент. Это просто сигнал о том, что вам нужно исправить свои прошлые ошибки и поработать над отношениями. Если вы научитесь принимать негатив и конфликты как толчок к большему потенциалу, вы не будете так бояться ссор. Отношения должны пробуждать лучшее в вас обоих. Используйте негатив как способ улучшить себя и двигаться дальше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание