Муж сделал столик в стиле кантри, теперь все соседи и друзьях хотят такой же

0
0

После строительства у нас оставалось немного досок и бруса, муж не растерялся и решил сделать столик в стиле кантри, теперь все наши друзья и соседи хотят себе точно такой же. Поэтому мы советуем вам начать свой ремонт комнаты с этого проекта мебели из серии "Сделай сам". Мы расскажем инструкцию, а после того как столик будет готов, вы сможете решить, какие фотографии, книги и безделушки хотите расположить на своем новом предмете интерьера.

Сделайте столик самостоятельно

Даже если вы не готовы поклеить на стены обои с изображением овечек, вы можете легко включить фермерский стиль в свой дом. Мы расскажем вам, как сделать дизайнерский стол, который станет отличной альтернативой дорогим, купленным в магазине вариантам.

Он подходит к почти любой обстановке. Его можно поставить рядом с кроватью или в зале. Его угловые деревянные доски составляют верхнюю и нижнюю полки, обеспечивая тем самым простоту и удобство для применения их под журналы и прочие домашние принадлежности. Ознакомьтесь с этими простыми шагами ниже, чтобы узнать, как сделать этот замечательный предмет мебели.

Особенности рабочего процесса

Итак, прежде чем приступить к выполнению этого проекта, вы должны учесть следующее:

  • Рабочее время: три часа.
  • Сложность: не легко.
  • Этапы работы: пилить, красить, пригвождать.
  • Что вам нужно: рулетка, угловые зажимы, аккумуляторная дрель, карандаш, шпатель, сандер, малярная кисть, древесный клей.

Материалы понадобятся следующие:

  • 22,5-сантиметровый квадратный дюбель (2 штуки).
  • 2,5-см винт.
  • 1,25 x 5 x 120 см деревянная доска.

Помимо всего прочего, необходимо предварительно подготовить гвозди, замазку для дерева, среднюю и мелкую наждачную бумагу. Еще понадобится белая краска и порезы. Дополнительные ресурсы:

  • 15-см квадратный дюбель (4 штуки).
  • 10,6-см средний квадратный дюбель (4 штуки).
  • 8-см маленький квадратный дюбель (4 штуки).
  • 10,6-см средний квадратный дюбель (4 штуки).
  • 7,5-см маленький квадратный дюбель (4 штуки).

Далее расскажем о том, как это сделать.

Шаг первый: сделайте разрезы

Сделайте все разрезы в соответствии с перечнем выше, используя пилу для измельчения. 1,25-см квадратные дюбели будут применяться для создания основной рамы стола. 0,625-см квадратные дюбели будут использоваться для поддержки столешницы и полки.

Шаг второй: построение боковой панели

В данном случае выполняется склеивание боковой столешницы. Работая с 1,25 см квадратными дюбелями, склейте и зажмите концы средней детали и длинного куска вместе. Предварительно просверлите и закрепите 2,5-см винтами. Прикрепите второй длинный дюбель на другом конце. Теперь вы должны получить U-образную форму.

Измерьте до 7,5 сантиметров от нижней части каждого длинного дюбеля и соедините средние доски таким же образом. Повторите этот процесс с двумя другими длинными и средними частями. Эти сборки будут изготовлены, чтобы сформировать стороны вашего стола.

Шаг третий: создайте рамку

На этом этапе осуществляется крепление боковины к раме стола. Чтобы закончить ее, выровняйте и прикрепите небольшой 0,625-см квадратный дюбель к основанию одной из боковых панелей. Повторите то же самое, соединяя оставшиеся три 0,625-см квадратные дюбели в верхних углах и нижний угол.

Теперь вы должны получить четыре дюбеля, прикрепленные перпендикулярно боковой панели. Прикрепите вторую боковую панель ко всем четырем 0,625-см квадратным дюбелям, чтобы закончить рамку. Совет моего мужа: чтобы винты не врезались друг в друга, просверлите каждый из них немного не по центру.

Шаг четвертый: прикрепить карниз

Переверните стол вверх дном и установите 5-см скрап-доску внутри его рамы, выровненную с одним из длинных 0,625-см квадратных дюбелей. Запустите шарик клея вдоль стороны среднего 0,625-см квадратного образца. Поместите дюбель на верхней части 5-см доски. Закрепите все с помощью строительного пистолета.

Повторите те же действия на второй длинной стороне таким же образом. Продолжайте с более короткими 16,25-см досками, используя маленькие квадратные дюбели по 0,625 см. Повторите этот процесс на нижнем ярусе стола, зажимая более длинную доску на месте, чтобы установить 5-см часть в качестве направляющей.

Шаг пятый: резка вкладок

На этом этапе осуществляется использование строительного пистолета для прикрепления вставных досок. Используя ЧОП-пилу, установленную под углом 45 градусов, отрежьте конец одной из 5-см досок.

Как только ваш 45-градусный угол будет вырезан, выровняйте его. Используя карандаш, сделайте пометку там, где неразрезанный конец доски встречается с соседней стороной. Это будет ваша метка разреза для другого угла 45 градусов. Сделайте новый разрез и переверните доску, чтобы повторить процесс.

После того как они будут разрезаны и помещены по размеру, выдавите шарик клея на выступающий кусок. Закрепите все с помощью строительного пистолета.

Шаг шестой: отделка и покраска

На этой стадии осуществляется использование шпаклевки для сглаживания отверстий. Заполните отверстия для винтов шпаклевкой. Как только клей и замазка высохнут, слегка отшлифуйте стол и протрите его.

Чтобы получить отбеленный вид, мы выбираем маринование с использованием разбавленного белого грунта. Это почти прозрачное покрытие помогает состарить внешний вид дерева, придавая ему фермерский стиль. Для проведения данной обработки смешайте белую грунтовку с водой в соотношении 1:3 и нанесите тонким слоем, вытирая излишки краски по мере необходимости.

После высыхания краски шероховатые участки необходимо будет разгладить и покрыть прозрачным полиуретаном.

После всех этих действий ваш новый столик в стиле кантри будет готов, вознаграждая вас за труды своей оригинальностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание