Сварить макароны можно не только в воде: мама научила готовить феттуччине в молочно-сырном соусе, и этот рецепт стал одним из моих любимых

0
0

Макароны - универсальный гарнир, который гармонично сочетается с самыми разными ингредиентами. Пасту легко приготовить, стоит ведь только варить ее пару минут в кипящей воде, приправить специями. Но недавно я узнала, что макаронные изделия можно готовить не только в воде.

Что нужно? Список ингредиентов

Однажды мама рассказала, что классические феттуччине получаются еще вкуснее, если отварить их в пряном соусе из сыра и молока. Гарнир получился очень нежным и ароматным и сразу же полюбился моим домашним. Дети постоянно просят добавки!

Для такого блюда вам понадобится:

  • 450 мл куриного бульона;
  • 230 мл коровьего молока;
  • 60 г сливочного масла;
  • 4 зубчика чеснока;
  • тертый пармезан, свежая петрушка.

Сыр - важная составляющая многих итальянских рецептов. Советую использовать пармезан, но при желании можете заменить этот ингредиент любым другим сыром. Например, рассыпчатой фетой, нежной моцареллой или рикоттой.

Делюсь семейным рецептом

Чеснок измельчите, обжарьте ингредиент на сковороде с добавлением небольшого количества растительного масла.

Я советую использовать оливковое масло, так как оно намного полезнее своего подсолнечного "родственника".

Добавьте куриный бульон, молоко и, наконец, кусочек сливочного масла. Мешайте, пока ингредиент полностью не растает.

Затем положите кастрюлю макароны, добавьте немного соли по вкусу. Тщательно перемешайте. В качестве дополнительных приправ используйте орегано, тимьян, розмарин. Хотите добавить лакомству пикантности и остроты? Тогда вооружитесь порошком чили, мелко нарезанным халапеньо, горошинами молотого перца.

Готовьте пасту до тех пор, пока соус полностью не испарится. Затем выньте макароны, приправьте их тертым пармезаном и мелко нарезанными веточками петрушки. При желании добавьте рубленый базилик, шпинат, а также дольки сочных помидоров черри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание