Как избавиться от приклеенного ценника: с помощью фена, кредитной карточки и другие способы

0
0

Как часто с вами случается подобная ситуация: вы хотите удалить с только что приобретенной вещи ценник, а от него отрывается только небольшой кусок бумаги. До чего же это проблематично! Как удалить ценник или стикер с поверхности?

Способ удаления наклеек во многом зависит от того, на каком предмете они находятся. Главное, чтобы используемый вами химикат или инструмент не повредил поверхность, которую нужно очистить.

Вы можете пропитать ценник небольшим количеством воды, пока бумага не начнет разлагаться. Иногда этого достаточно, но порой нужно использовать химический агент для растворения клея.

Под воздействием тепла

Для удаления ценника попробуйте фен: горячий воздух нагреет и ослабит клей под наклейкой. При выборе параметров нагрева и того, насколько близко нужно держать насадку, учитывайте материал вещи.

Предмет также можно поместить в горячую воду на несколько минут. Используя кредитную карточку, сотрите наклейку.

Жир для чистоты?

Вещества на масляной основе, такие как арахисовое масло, майонез или растительное масло, являются лучшими помощниками в борьбе с остатками клея.

Нанесите на кусочек бумажного полотенца немного продукта и тщательно протрите им поверхность с клеем.

Жидкость для мытья посуды

Разбавьте в горячей воде 1-2 столовые ложки жидкости для мытья посуды. Оставьте в ней посуду с ценниками на несколько часов. Затем с помощью скребка или жесткой стороны губки почистите место с наклейкой, пока она полностью не отойдет.

Салициловый спирт

Такая техника подойдет для того, чтобы избавиться от наклеек с поверхности мебели. Смочите тряпку или губку для мытья посуды салициловым спиртом или средством для чистки лака и протрите наклейку, пока она не оторвется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание