Моя свекровь научила меня содержать продукты в холодильнике в порядке. Делюсь советами

0
0

Порядок в холодильнике и правильная организация внутреннего пространства необходимы не только для удобства и красоты, но прежде всего потому, что это гарантирует оптимальные условия хранения продуктов питания. Это означает, что пища будет сохранять свою свежесть и питательные качества в течение более длительного срока.

Моя свекровь научила меня содержать продукты в холодильнике в порядке. Делюсь советами.

1. Храните рыбу, мясо, фрукты и овощи в специальной зоне свежести

В некоторых моделях холодильников для организации порядка имеется специальная секция, в которой для хранения определенных продуктов поддерживаются особые климатические условия. В ней они дольше сохраняют свою вкус, свежесть и полезные свойства. Так, к примеру, в холодильниках Liebherr этот раздел называется BioFresh и состоит из двух отдельных ящиков. Один поддерживает низкую влажность и предназначен для мяса, рыбы и молочных продуктов, а другой - с высокой влажностью и содержит фрукты и овощи.

Секция BioFresh не только аккуратно разделяет продукты, но и сохраняет их свежими в течение гораздо более длительного времени. Обратите внимание, что продукты в зоне свежести BioFresh должны находиться без упаковки.

2. Разместите напитки на боковой полке для бутылок

Если у вашего холодильника есть боковая полка с регулируемым упором, вы можете смело ставить туда свои любимые напитки.

Это освободит внутреннюю часть холодильника для других продуктов и гарантирует, что бутылки не упадут при внезапном закрытии дверцы.

Мы рекомендуем попробовать другое практическое решение - металлическую подставку для бутылок.

3. Положите ягоды в специальный морозильный лоток

Лоток для морозильной камеры является очень практичным аксессуаром, если вы храните большое количество мелких растительных продуктов, таких как фрукты (и особенно мелкие ягоды), овощи, грибы и травы в холодильнике. Большим преимуществом морозильных лотков является то, что после замораживания продукты в морозильной камере не прилипают друг к другу, но сохраняют свою изначальную форму, что облегчает их дальнейшее распределение по порциям. Вы также можете поместить в морозильную камеру холодный аккумулятор - практичный аксессуар, который будет поддерживать необходимую низкую температуру в морозильной камере в случае внезапного отключения питания.

4. Разместите складную полку для хранения крупных продуктов

Это позволит получить больше пространства для хранения высоких и громоздких емкостей и посуды, высота которых больше расстояния между двумя полками.

Нужно просто переместить одну ее часть к задней стенке.

5. Поместите все мелкие продукты в одном месте

Самый простой способ сложить все мелкие предметы в одном месте - положить их в коробку с крышкой. Таким образом, они не будут случайно разбросаны по внутренней части холодильника.

Еще лучшим вариантом в этом случае является оснащение вашего холодильника специальным контейнером хранения мелких продуктов.

Например, аксессуар VarioSafe для холодильников Liebherr Premium предназначен для хранения небольших пакетов, туб и банок. За счет конструкции светодиодных колонн поместить его можно на любой высоте.

6. Используйте систему хранения для больших продуктов

Многие холодильники имеют возможность перестройки интерьера. Это позволяет размещать в приборе громоздкие продукты, такие как большой торт или большая кастрюля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание