Подруга-психолог рассказала, когда девушка не замечает, что ее отношения становятся токсичными

0
0

Отношения между партнерами часто лучше видятся на расстоянии. И если у вас есть родственники или друзья, которые говорят вам о том, что вы заблуждаетесь по поводу поведения своего избранника, есть смысл над этим задуматься. Но если вы не нашли людей, которым можете полностью доверять, присмотритесь сами. Возможно, эти советы помогут вам увидеть то, чего вы раньше не замечали.

Вы просматриваете его вещи

В последнее время вы стараетесь тщательно просмотреть все вещи своего избранника и не чувствуете угрызений совести за то, что контролируете его контакты в социальных сетях и телефоне. Почему вы вдруг перестали доверять своему партнеру? По всей вероятности, вы что-то заметили или вам подсказала интуиция то, что вы до сих пор себя обманывали. На самом деле все не так радужно, если снять розовые очки и посмотреть объективным взглядом.

Вы видите только негатив

Вы постоянно жалуетесь на своего партнера и находите поводы для обид. Отношения стали напоминать какие-то испытания и перестали приносить удовольствие вам обоим. Но тем не менее вы не торопитесь что-то менять, поскольку вам кажется, что все нормально. Вместо того чтобы разобраться или согласиться на разрыв, вы продолжаете углубляться в отношения, которые тратят ваше время и являются губительными для вас. Постарайтесь ответить себе честно: разве не лучше снова стать свободной, чем постоянно находиться в переживаниях?

Парень демонстрирует пассивно-агрессивное поведение

Ваш любимый больше не делает вам комплиментов, а его невинные шутки превратились в постоянные насмешки. Его раздражает все, что вы делаете, и даже те моменты, которые раньше умиляли, теперь воспринимаются парнем как попытки вывести его из равновесия. Если вы заметили подобные проявления, немедленно прекращайте отношения, поскольку дальше будет только хуже.

Вы изменились не в лучшую сторону

Всем нам свойственно с возрастом меняться. Но бывают случаи, когда у девушки вдруг кардинально меняется характер. Все окружающие это замечают, а она просто отмахивается и говорит, что ничего в ней не изменилось. По всей вероятности, девушка просто не может честно рассказать, что творится у нее на душе. Именно поэтому о хорошем настроении она почти забыла. Если вы узнали себя, срочно прекращайте над собой издеваться. Такая личная жизнь скоро сделает вас раздражительной и сварливой, а также лишит здоровья.

Вы боитесь познакомить парня со своей семьей

Если это так, то ответьте себе на вопрос: чего вы опасаетесь? Вы явно видите те черты характера избранника, за которые вам становится стыдно. Вы точно знаете, что этот мужчина не понравится близким, поскольку у него нет положительных качеств (или отрицательные значительно преобладают). Вы должны понимать, что так больше продолжаться не может. Нельзя быть счастливой с человеком, рядом с которым вы вынуждены испытывать чувство стыда.

Он принижает ваши достоинства

Вы были умной, воспитанной и образованной девушкой, но сегодня чувствуете себя маленькой неопытной девочкой. Ваша уверенность испарилась потому, что молодой человек постоянно напоминает вам о недостатке у вас ума, знаний и опыта. Вы уже привыкли к тому, что только он может знать, как правильно поступить. Не позволяйте себя унижать и занижать свою самооценку. Чем быстрее вы избавитесь от этих отношений, тем будет лучше для вас.

Вы замыкаетесь в себе

Если с вами что-то случается, вы не торопитесь рассказать все своему партнеру, поскольку уверены в том, что он вам не поможет. У парня найдется множество причин для того, чтобы вам отказать, ведь он не желает брать на себя дополнительную нагрузку по поводу решения ваших вопросов. Вы замыкаетесь в себе, плачете в подушку или прибегаете к помощи алкоголя, чтобы потом взять себя в руки и сделать вид, что все в порядке. Зачем вам такой человек, если вы не чувствуете его поддержки в трудную минуту?

Вы всегда во всем виноваты

Партнеры иногда спорят между собой и даже ссорятся. Но в любом конфликте всегда виноваты оба, кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени. Но у вас постоянно получается так, что разговор сводится к вашей вине. Вы даже сами стали сомневаться в том, можете ли сделать что-то правильно или это — прерогатива вашего избранника. Так быть не должно, эти отношения токсичны для вас, поэтому спасайтесь бегством.

Страх перед расставанием

Вы делаете все, чтобы остаться вместе со своим возлюбленным. Он предъявляет вам все новые и новые ультиматумы, а вы все равно соглашаетесь на все условия. Вы изо всех сил стараетесь сохранить отношения, но претензии нарастают как снежный ком. Не бойтесь расставания, поскольку только оно является вашим спасением. Чем больше вы будете держаться за своего партнера, тем больше он будет иметь на вас прав. Вы стали чужой тенью, которую все равно рано или поздно бросят, поэтому возьмите себя в руки и решитесь на смелый шаг.

Вы воздвигли избранника на пьедестал

Неизвестно, за какие заслуги, но ваш парень теперь воздвигнут на пьедестал всей вашей жизни. У вас уже нет собственного графика и режима, нет точки зрения и возможности что-то сделать по-своему. Все вертится вокруг партнера с желанием ему угодить. Прекратите над собой издеваться и делать из своего парня кумира. Вы тоже имеете много достоинств и хотите быть счастливой. Только сейчас не понимаете, что счастье состоит совершенно в другом: чтобы партнеры старались угодить друг другу.

Он вами манипулирует

Парень уже понял, что может получить от вас все, что пожелает. А если вы вдруг станете возражать, он пригрозит расставанием. Именно поэтому вы стали совершать поступки, о которых раньше даже боялись думать. Постоянное манипулирование со стороны мужчины стало для вас нормой. Снимайте розовые очки, реально посмотрите на ситуацию и делайте выбор в пользу расставания, поскольку такие отношения нельзя назвать здоровыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание