Просто вареное яйцо – скучно. Подруга научила 8 трюкам с куриными яйцами

0
0

Казалось бы, чем может удивить обычное куриное яйцо? Из него готовят яичницу. когда хотят быстро перекусить. Едят в отварном виде, добавляют в салаты и закуски. Но, оказывается, есть некоторые простые, но при этом красивые блюда, в которых яйца играют основную роль. И сделать их действительно просто.

Украшение стола

Самый простой способ подать яйца красиво – это вырезать из них цветы. Белые лепестки с яркой желтой серединой можно поставить в салат, добавить на тарелку с закусками. Вырезать такой цветок можно и при помощи ножа. Но проще воспользоваться двумя предметами: зубочисткой и зубной нитью.

Привязывают последнюю к концу зубочистки, вставляют ее в яйцо сбоку, в середине. Двигают нить, чтобы она разрезала поверхность яйца. Нужную форму выбирают сами. Мне нравится традиционная нарезка «зубчиками».

Простая нарезка

Чтобы яйца в салате были нарезаны одинаково, можно использовать обычную сетку, в которую упаковывают овощи. Ее заранее тщательно промывают и обсушивают. Когда необходимо, отварное яйцо чистят и пропускают через нее. Тогда получаются ровные и одинаковые кубики.

Они будут идеальны не только в салате, но и начинке для бутерброда. Для этого к ним добавляют зеленый лук и немного сметаны или майонеза. Получается просто, вкусно и красиво.

Оригинальный омлет «Спиралька» (главное фото)

Этот омлет выглядит красиво и интересно. Если ваш ребенок не очень любит привычное исполнения сытного блюда, попробуйте угостить его этим.

Для начала нужно разделить желтки и белки по разным мискам. Каждый ингредиент взбивают, чтобы масса стала однородной. Выливают в кондитерский мешок сначала желток. Нагревают сковороду. Можно добавить немного растительного масла. Выдавливают из шприца желток, делая спираль. После наполняют белками, заполняют массой промежутки между желтком. Обжаривают до готовности.

Цветная яичница

Такой вариант также понравится детям. Для него не нужны красители, можно воспользоваться простыми овощами и фруктами. Речь идет о лимонном соке и соке красной капусты. Потребуется всего по паре ложек и того, и другого.

Для начала берут два яйца. Белки отделяют от желтков. Последние также между собой не смешивают. Один белок соединяют с половиной капустного сока, тщательно размешивают.

Второй белок дополняют соком капусты и лимона. Также перемешивают. На сковороде прогревают немного масла. Выливают оба вида белка, стараясь, чтобы они не смешались. Выкладывают по желтку. Готовят как обычную яичницу.

Мраморное яйцо

Оказывается, даже привычное отварное яйцо можно сделать оригинальным. Отваривают продукт до состояния вкрутую. Охлаждают в холодной воде, обстукивают скорлупу при помощи ложки, чтобы получились трещинки.

В горячую воду добавляют немного заварки. Можно также положить специи, такие как душистые перец или анис, по своему вкусу. Укладывают в жидкость яйца. Оставляют так на два часа, периодически переворачивая. Готовые яйца чистят и подают к столу.

Яйцо-пашот

Такой вид яйца часто используют в салате или же бутербродах. На самом деле, можно приготовить его и дома. Для этого пиалу нужно застелить пищевой пленкой, смазать немного сливочным маслом. Вбивают в емкость одно яйцо, чтобы желток остался целым. Закручивают края. Опускают яйцо в кипящую воду и варят от трех до пяти минут. После перекладывают в холодную воду на такое же время. После снимают пленку, а само яйцо кладут на тарелку. В итоге получается нежный белок, внутри которого жидкая серединка.

Яичные ломтики

Часто салаты украшают ломтиками яйца. Но многие придумывают что-то новое. В данном случае нужно приготовить сначала цилиндр из яйца. Для начала берут два стакана разного диаметра.

Желтки и белки делят друг от друга. Лучше сразу взять несколько яиц. Стакан с меньшим диаметром смазывают внутри растительным маслом. Желтки перемешивают и вливают в него, ставят в кастрюлю с водой и отправляют на плиту. Варят до готовности. Полученный столбик бережно вытрясают, кладут в стакан с большим размером. Его также смазывают маслом.

Добавляют белки. Варят таким же образом, до готовности белков, они должны будут легко отходить от стенок стакана, не растекаться. Вынимают все из стакана. Укладывают на доску и дают остыть. Готовый цилиндр нарезают на круги, украшают ими салаты и бутерброды. Можно использовать для оформления тарелок с закусками.

Сердечки из яйца

Из этого продукта может получиться вполне романтичный завтрак. Для этого берут картонную полоску. Еще горячее отварное яйцо прижимают картоном, сверху делают полоску при помощи шпажки. Фиксируют все резиночками и оставляют на час. После яйцо нарезают пополам, оно будет иметь очертания сердечка.

Яйцо также может стать оригинальным украшением стола. Даже простую и привычную яичницу можно сделать необычной. Такой трюк понравится не только детям. Многие взрослые могут придти в восторг от разноцветной или спиральной яичницы, мраморного яйца или же украшения в виде сердечка. Самое главное, все это делается быстро и не требует дополнительных затрат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание