Когда надоедает однообразие, готовлю картофельные смайлики. Восторг и умиление обеспечены

0
0

Я люблю периодически экспериментировать на кухне, готовя несколько необычные блюда. Так, однажды мне захотелось несколько видоизменить картофель-фри, в результате чего я приготовила забавные картофельные смайлики. Мало того что закуска получилась очень вкусной, так она еще и выглядела очень мило, так что все мои домочадцы были от нее в нереальном восторге.

Способ приготовления

Чтобы сделать такую необычную картошку-фри, я беру:

  • пару картофелин среднего размера;
  • 60 грамм муки;
  • 50 грамм панировочных сухарей;
  • куриное яйцо;
  • соль и перец;
  • растительное масло для обжаривания.

Первым делом чистим и моем картофель, а затем нарезаем его крупными кубиками. Далее заливаем его водой и варим в течение пятнадцати минут. После этого картошку выкладываем в глубокую миску, даем ей немного остыть и добавляем к ней муку, сухари, соль и перец.

Далее хорошенько мешаем картофельную смесь, превращая ее в пюре, а после этого вводим туда яйцо и еще раз все смешиваем с помощью вилки. Затем берем пергамент, посыпанный мукой, выкладываем туда картошку, сверху накрываем ее еще одним листом пергамента и проводим по массе скалкой.

Из полученного пласта вырезаем стаканчиками круги, на которых рисуем смайлики, глаза которых делаются трубочками для коктейлей, а улыбки - ложкой.

После этого останется лишь обжарить картошку-фри в большом количестве растительного масла и избавиться от его излишков с помощью салфетки.

Все, можно будет подавать картофельные смайлики к столу, поставив рядышком с ними пиалу с кетчупом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание