Я вывожу пятна от пота с белой одежды при помощи лимонного сока, соды и соли

0
0

Пятна от пота иногда тяжело вывести. Например, на белых вещах желтые разводы смотрятся ужасно, к тому же отбеливатель часто бывает неэффективным. Мы предлагаем вам интересный метод с использованием натуральных средств. Он позволит вам навсегда забыть о желтых пятнах на одежде.

Что нужно взять?

Вам понадобится равная часть лимонного сока и воды, 1/2 ч. ложки соли и столько же соды, небольшая тара и старая зубная щетка. Всего этого будет достаточно для того, чтобы создать идеальный выводитель пятен с одежды.

Что делать?

Смешайте в емкости сок и воду. Добавьте соль и соду. Будьте осторожны, так как сода начнет реагировать с лимонным соком.

При помощи зубной щетки протрите загрязненную область несколько раз. Пусть вещь полежит некоторое время, если вы считаете, что с первого раза пятно не уйдет.

Осталось лишь при помощи стиральной машины постирать вещь. При этом используйте теплую или даже горячую воду.

Повторите, если пятно ушло не до конца. Этот метод действительно работает, вы можете проверить сами.

Свойства лимонной кислоты

Почему именно ее мы выбрали для такого отбеливателя? Лимонная кислота отлично помогает со стиркой белых вещей, но будьте осторожны с дозировкой. Сок это или кислота в порошке - разница небольшая. Не советую стирать что-то другое, кроме хлопчатых и льняных вещей. Кружева, шелк и шерсть не стоит поддавать обработке средством, которое имеет в составе лимонный сок. Мало того, что они изменят свой цвет в худшую сторону, так еще и может нарушиться их структура. Синтетическую одежду и белье тоже лучше не стирать при помощи кислоты. Одежда может стать блеклой.

Свойства соды

Сода не только помогает сохранить белый цвет одежды, она еще убирает запахи, улучшает эффект порошка, смягчает одежду. Поэтому не переживайте по поводу состава описанного средства. Оно безопасно для ваших вещей, если вы не будете нарушать рекомендации.

Еще сода смягчает жесткую воду, что особый плюс. Это поможет одежде стать более нежной, а также защитит стиральную машину.

Заключения

Я пробовала использовать этот порошок в жизни, поэтому знаю, что рекомендую. Он отлично справляется со своими задачами и не вредит вещам. Опять-таки, лимонная кислота не будет вредна только для хлопка и льна. Но так как большинство одежды изготавливается именно из этих материалов, я не думаю, что у кого-то возникнут трудности. Не используйте много сока лимона. Так как эта кислота сильная, будет достаточно половины лимона, чтобы избавиться от желтых пятен пота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание