6 комнатных растений, которые лучше держать в спальне, чтобы улучшить здоровье

0
0

Все знают, что растения вырабатывают кислород. И в связи с этим могут приносить огромную пользу вам и вашей семье. Главное – знать, какие растения действительно приносят пользу. Эти шесть растений точно очистят воздух в вашей спальне и улучшат самочувствие.

Растения способны повысить ваше настроение, улучшить творческий потенциал, снизить стресс, сбалансировать уровень влажности воздуха, вырабатывать кислород и естественным образом фильтровать воздух.

Сажать растения и давать им расти – это выгодная инвестиция в качество вашей жизни!

Но какой же из множества растений лучше выращивать дома? Их много! И свойства у всех тоже разные. Перед вами список тех, которые смогут очистить воздух вашей спальни и улучшат ваше самочувствие.

1. Алоэ вера

Алое вера еще называют растением бессмертия. Оно обладает большим перечнем лечебных свойств как для кожи, так и для внутренних органов. Очищает воздух и увеличивает уровень кислорода. Несмотря на горечь растения, его даже употребляют внутрь.

2. Жасмин

Жасмин – вьющееся растение, излучающее приятный аромат. Способно достигать двух метров в высоту! Жасмин улучшает сон, повышает бодрость, помогает в борьбе с депрессией и снижает беспокойство.

3. Лаванда

Лаванда также известна своим приятным ароматом. Также лаванда, как и жасмин, снижает уровень стресса и беспокойства. Ее присутствие успокаивает детей, уменьшает частоту сердечных сокращений и улучшает качество сна.

4. Сансевиерия

Сансевиерию называют еще "языком свекрови", либо мечом святого Георгия. Это растение прибыло к нам из Африки. Славится сансевиерия своими мистическими свойствами. Растение очищает воздух и снижает раздражение глаз, проблемы с дыханием и головные боли. Данное растение полезно и для людей, работающих за компьютером.

"Язык свекрови" увеличивает уровень энергии.

5. Розмарин

Присутствие розмарина в доме оптимизирует психические процессы, улучшает кровообращение, способствует благополучию пищеварительной системы и отлично повышает качество воздуха в помещении.

6. Обыкновенный плющ

Это растение, также известное как английский плющ, уменьшает плесень в воздухе на 94 % и очень полезно при раздражении и аллергии.

Есть еще много растений, которые способны не только улучшить качество воздуха, но также и подарить другие полезные свойства, поэтому вам не нужно ограничивать себя только этими растениями.

Но прежде чем приобрести растение в свой дом, внимательно изучите его свойства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание