10 необычных пород кошек, которые существуют в мире, но о которых мало кто знает

0
0

Мягкое мурлыканье милого и теплого кота рядом, никого не может оставить равнодушным. А разновидностей, пород, окрасов и особенностей характера существует огромное количество. Но, есть породы, которые мало известны, хотя и распространены во всех странах мира среди любителей семейства кошачьих.

Американский Керл

Только посмотрите на эту мордашку на главном фото статьи. Эту породу можно перепутать со многими другими, ведь они бывают практически любого окраса. Основное отличие - это, как бы закрученные, характерные только для керлов, ушки.

Американская жесткошерстная

Шерсть этой кошки выглядит как закрученная в пружину проволока, но это только внешний вид. На ощупь они очень мягкие. Порода добродушна к детям и другим животным.

Сококе или Соукок

Внешность рыси проявляется и в характере этой породы. Нет, они вас не съедят, но потребуют много места для своих прогулок и ежедневных активностей.

Нибелунг

Обладатели эксклюзивной голубовато-серебристой шерсти. Имеют замкнутый характер и не любят чужаков.

Наполеон (менуэт)

Имеют характерное физическое отличие - короткие лапы. Спокойны и дружелюбны, преданны хозяевам. Считаются умными кошками, легко поддающимися дрессировке.

Лаперм

Обладатели абсолютно невероятной для семейства кошачьих кудрявой шерсти. Которая не меняется со взрослением.

Фолдекс

Порода выведена в Канаде. Кроме милой мордашки и коротких лапок, имеет сложенные вперед ушки, что и является их изюминкой.

Селкирк-рекс

Обладатели не просто кудрявой шерсти. Их завитки с возрастом растут все больше, и закручиваются как у пуделей. Такая шесть требует ежедневного ухода. Если этого не делать, ваш любимец может получить проблемы со здоровьем.

Сингапурские кошки

Эти крошки - самые маленькие коты в мире. Выведены в 1991 году. Не требуют сложного ухода, ласковы и игривы, любят детей. Многие люди заводят их из-за небольшого размера.

Ликой

Получили имя Ликой (оборотень) из-за длинной шерсти на мордашке. А неповторимый, немного пугающий, серо-черный окрас, делает их вид грозным и даже опасным. Но внешность, как часто бывает, обманчива. Ликои очень добрые домашние животные, одинаково ласковы с хозяевами и гостями.

Выбор породы кошки - это важный процесс. Ведь все они имеют свои уникальные внешнее черты и особенности характера. К какой бы ни склоняло вас ваше сердце, помните, животное дома - это не просто друг и член семьи. Это, в первую очередь, огромная ответственность, требующая от вас много внимания и дисциплины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание