Чтобы отпугивать воров от дачного участка, папа смастерил особенное чучело. Теперь весь наш урожай цел

0
0

Люди, живущие в частных домах, зачастую ставят у себя на участках пугала, для того чтобы отпугивать ворон. Если вы владелец частного дома и хотите сделать нечто более оригинальное, то эта статья как раз для вас. Вы узнаете, как сделать жуткое пугало в виде призрака с фонарем, такое как смастерил мой папа. Если такое чучело и не отпугнет ворон, то уж точно защитит вашу дачу от грабителей, ведь мало кому захочется иметь дело с привидением!

Что понадобится

Для изготовления привидения вам понадобятся:

  1. Прутья и проволока, для того чтобы создать каркас. Подойдет любая проволока, и толстая, и тонкая, однако ее понадобится довольно много для создания устойчивого каркаса.
  2. Фонарь, реагирующий на движение при помощи датчика. Не важно, будет он проводной или же на батарейках, главное, чтобы он реагировал на движение. Тогда получится создать наиболее жуткую атмосферу.
  3. Ткань. Чтобы создать максимально реалистичный плащ, ее понадобится много.
  4. Цемент, для того чтобы утяжелить плащ и создать каркас для него. Цемент должен быть разведен заблаговременно.

Это все, что понадобится вам для создания жуткого чучела. Самое время приступить к его изготовлению.

Процесс работы

Работа будет состоять из нескольких простых этапов:

  1. Создание каркаса. Как уже было сказано, каркас будет в основном состоять из проволоки. Вам нужно придать ему похожую на приведение форму. Главное - сделать некое подобие вытянутой руки под фонарь и небольшое утолщение в районе головы. Все остальное закроет плащ. Не забудьте также протянуть провод для фонаря.
  2. Как только каркас будет готов, накиньте сверху плащ и начните покрывать конструкцию цементом. Старайтесь делать больше складок и неровностей, чтобы ткань была максимально похожа на настоящую. Вы можете заранее подготовить плащ, например превратить его нижнюю часть в лохмотья для должной реалистичности.
  3. Повесьте фонарь и подключите все системы, датчик движения, и ваше пугало можно считать полностью готовым.

Пугающий результат

Если сделать все правильно, то результат получится действительно пугающим. Только представьте, как будут реагировать люди, которые в ночное время увидят такого призрака!

С этим чучелом ваш урожай и ваше имущество точно будут в безопасности. Ни один воришка не сунется во двор, в котором стоит призрак!

Вы можете поставить его где угодно: на огороде, на террасе или за домом. Еще одно его применение - вы можете использовать его для пугающих вечеринок. Ваши гости будут удивлены!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание