Свекровь рассказала, что для повышения иммунитета пьет перед сном смузи: рецепт

0
0

Коктейль из киви и кефира благотворно влияет на здоровье. Потребление такого напитка каждый день за час до сна усилит иммунитет, улучшит работу кишечника и общее самочувствие. Ниже приведен рецепт полезного напитка.

Рецепт

На две порции напитка подготовьте:

  • спелый киви;
  • стакан кефира;
  • щепотку корицы.

Очистите и разрежьте киви на кусочки, измельчите в блендере с добавление кефира и корицы. Готовый напиток перелейте в стакан. Пейте не охлаждая, комнатной температуры.

Полезные свойства

Оздоровительные свойства такого коктейля проистекают из полезности его ингредиентов. Киви является отличным источником витамина С - в 100 г содержится до 93 мг этого витамина. Таким образом, один киви (весит в среднем 95 г) покрывает на 100 процентов суточную потребность в аскорбиновой кислоте. Витамин С является антиоксидантом, который укрепляет организм в борьбе с простудой. Фрукт также помогает в очищении кровеносных сосудов и предотвращении образования тромбов.

Кефир - источник кальция, белка и ценных витаминов. Он является отличным пробиотиком - источником микроорганизмов, которые поддерживают развитие правильной микрофлоры организма и предотвращают развитие патогенных бактерий. Кефир является хорошим источником витаминов группы В: В1, В12 и фолиевой кислоты, а также витамина К и биотина. Он содержит незаменимые аминокислоты, в том числе триптофан, который оказывает положительное влияние на нервную систему и успокаивающее действие.

Корица оказывает выраженное антисептическое действие, способствует выработке инсулина и понижению уровня глюкозы в крови. Регулярное включение в рацион этой специи активизирует мозговую деятельность и улучшает остроту зрения.

Такой коктейль - полноценное и вкусное блюдо. Конечно, вы можете заменить киви другими фруктами. Полная свобода и немного творчества позволят вам создать новые незабываемые вкусы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание