Дуршлаг вместо гриля, а мел вместо ароматизатора: как грамотно использовать повседневные вещи в домашнем хозяйстве

0
0

Многие вещи, которые есть у нас на хозяйстве, имеют гораздо более широкое применение, чем нам кажется. Возьмите на вооружение 12 хитрых лайфхаков, которые существенно облегчат вашу жизнь и помогут распознать скрытые функции некоторых привычных вещей.

12 полезных советов

1. Чтобы обозначения, выгравированные на металлических инструментах, были хорошо видны, покройте поверхность белым лаком для ногтей и сразу сотрите сухой тряпкой. Лак забьется в углубления - цифры и надписи будут отчетливо видны.

2.Поместите между пластинами автомобильного вентилятора пару влажных ароматизированных салфеток. Это поможет нейтрализовать неприятные запахи в салоне.

3. Если диаметр гаечного ключа больше, чем вам нужно, можно поместить между ним и гайкой монетку.

4. Если вам нужно просверлить дырку в потолке, наденьте на головку дрели пластиковый стаканчик. Таким образом, пыль не будет сыпаться вам на голову.

5. Чтобы вещи не мялись в поездке, складывайте их в багажник на вешалках.

6.Чтобы избавиться от влажности и неприятного запаха в шкафу, повесьте на одну из вешалок мешочек с мелом - он впитает в себя все лишнее.

7. Если карандаш для глаз или губ стал сухим и плохо красит, просто расплавьте его кончик пламенем зажигалки или спички.

8. Приклейте скрепку к стене при помощи скотча. Теперь на нее можно вешать фотографии и плакаты при помощи небольшого магнитика.

9. Хорошо намочите губку для посуды, сложите в пакет с застежкой и отправьте в морозилку - получится отличный аккумулятор холода.

10. Если у вас нет маленькой формы для выпечки, можно просто разграничить большую при помощи фольги.

11. Переверните дуршлаг вверх дном и поместите над конфоркой - получится гриль.

12. Ведро с водой куда удобнее переносить, если прикрепить к ручке гаечный ключ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание