Складываю чистые одиночные носки в банку, добавляю эфирное масло, апельсиновую кожуру и получаю удобные и ароматные тряпочки для уборки

0
0

Я не всегда любила уборку, раньше я просто ненавидела это дело и старалась переложить его на кого-нибудь другого. Но со временем я научилась некоторым хитростям, благодаря которым этот процесс становится более увлекательным. Например, вытираю пыль я вовсе не обычными тряпочками, а старыми носками, что значительно упрощает этот процесс.

Тряпки из носков

Обычно люди вытирают пыль с помощью тряпочки, но иногда это бывает не слишком удобно. Поэтому с недавних пор я стала это делать с помощью своих старых носочков. Достаточно надеть носок на руку, и вытирать пыль становится гораздо удобнее. Нужно просто проводить своей рукой по загрязненному месту. А еще лучше перед вытиранием пыли вывернуть носок наизнанку. Таким образом удастся захватить одним движением еще больше мусора и еще лучше убраться.

Материалы для создания ароматных тряпочек

Но мало того, что я теперь вытираю пыль только носками, а не тряпками. Теперь я делаю так, что после уборки вся моя квартира просто благоухает. И все, что мне для этого нужно:

  • 6 старых или одиночных носков;
  • по половине стакана уксуса и воды;
  • 2 небольших лимона;
  • несколько капель апельсинового либо лимонного эфирного масла;
  • литровая стеклянная банка с крышкой.

Инструкция по ароматизации носков для уборки

Чтобы приготовить благоухающие тряпочки, которые будут не только убирать пыль, но и заставят жилище приятно пахнуть, первым делом следует в мисочке смешать воду, уксус и эфирное масло, а также почистить лимоны и порезать цедру на несколько небольших кусочков.

После этого в ароматную воду нужно опустить носочки ненадолго и тут же их вытащить, чтобы они не были слишком мокрыми. Лучше всего перед опусканием в смесь носочки надеть на свои ручки, так как таким образом лишняя жидкость останется на коже. Как один носочек побудет в воде, на него нужно капнуть пару капелек эфирного масла.

Далее следует разложить носок на столе и положить на него несколько кусков лимонной цедры, быстро свернуть носочек и положить его в баночку.

Затем то же самое делаем со всеми остальными носками.

Как баночка заполнится, ее закрываем крышкой, и в нужный момент надо будет лишь достать носок, надеть его на руку и протереть пыль ароматной тряпкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание