Способ убаюкать малыша за пару минут, о котором мне рассказала подруга-медсестра

0
0

Как только в семье рождается ребенок, дома начинает катастрофически не хватать сна. Младенцы плачут, беспокоятся и не дают своим родителям отдохнуть. Депривация сна чревата многочисленными нарушениями здоровья и может привести к депрессии и даже психозу. В этой статье вы прочтете о способе, который поможет быстро уложить младенца спать.

Как только рождается ребенок, большинство мам лишается сна. Однако есть один секрет, который поможет уложить малыша спать. Для этого потребуется обычное полотенце.

Оно должно быть достаточно длинным, но не слишком широким. Сложенное в несколько раз, оно становится похожим на руку матери. С помощью такого нехитрого приспособления молодые мамы смогут наконец положить малыша в свою кроватку и заняться своими делами.

Порядок шагов

Сделать специальную подушку довольно просто. Для этого вам потребуется:

  • Полотенце длиной 120 см и шириной 60 см.
  • Сверните его, чтобы сделать длиннее.
  • Прикладывайте ребенка в кроватку максимально аккуратно, ведь главной задачей является крепкий сон младенца.
  • Поверните ребенка вправо и оберните его полотенцем с того до головы. Верхняя часть при этом должна находиться под шеей ребенка, а вторая - у него на голове.
  • В процессе поглаживайте и убаюкивайте малыша.

Почему это так удобно?

Большинству младенцев нравится эта поза, но почему? Не только из-за того, что она напоминает руку матери. Свернутое полотенце позволяет положить малыша в наиболее правильную позу, которая близка к тому положению, в котором ребенок находился в утробе. Это успокаивает ребенка и способствует глубокому сну. Кроме того, именно в таком положении легче всего переносятся колики.

Добиться того же самого можно и с помощью специальных колыбелей для младенцев. Но именно полотенце - это самый подходящий и дешевый способ выспаться. Это доказывают сотни хвалебных отзывов матерей, которые нарадоваться не могут на новое открытие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание