Избавилась от неприятного запаха в холодильнике: как я делаю натуральный ароматизатор из соды и эфирных масел

0
0

Все чаще можно услышать о вредном воздействии бытовой химии на наше здоровье. В ожидании его опасных последствий, а также способности веществ накапливаться в организме люди предпочитают натуральные очищающие средства, такие как сода или лимонный сок. Предлагаем сделать ароматизатор для холодильника всего за несколько минут!

После того как вы убрали все испорченные продукты из холодильника, тщательно очистили / продезинфицировали все полки и выдвижные шкафчики, пришло время сделать суперлегкий дезодорант для того, чтобы предотвратить будущие проблемы.

Сохраняйте свежий и чистый запах в вашем холодильнике с помощью этого совершенно натурального, очень простого метода.

Ингредиенты

  • 1 чистая банка или другая емкость.
  • 2 чашки пищевой соды.
  • 20-30 капель эфирного масла - ванили, апельсина, лимона. Лучше использовать эфирные масла без слишком сильных ароматов, таких как цветочные или мятные. Попробуйте цитрусовые или ваниль. Начните с меньшего количества и добавьте больше по мере необходимости.

Приготовление

  1. В любое блюдо, например в миску или пластиковый контейнер от мороженого, высыпьте пищевую соду, затем налейте в нее нужное количество капель эфирного масла.
  2. Поместите открытый контейнер или банку в холодильник, чтобы смесь впитала неприятные ароматы и сделала запах холодильника свежим.
  3. Периодически размешивайте пищевую соду, чтобы выпустить аромат эфирных масел.
  4. Добавьте больше эфирных масел, если запах начинает выветриваться. Заменяйте свежей пищевой содой и эфирными маслами каждые 3-4 месяца.

При приготовлении самодельного дезодоранта вы не только сохраните надолго свежесть холодильника, но и сэкономите деньги (готовые освежающие ароматизаторы с роскошными ароматами могут стоить приличных денег). Такое средство можно использовать и как домашний освежитель воздуха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание