Мальчик или девочка? Бабушка рассказала, как в старину угадывали пол будущего ребенка

0
0

Как только женщина узнает о беременности, жизнь разворачивается в ином ключе. По крайней мере, так было у моей подруги. Наташка ошалела от счастья, оберегала себя, словно хрустальную вазу, и все время хотела сладкого. Наташкина бабуля, глядя на внучку, сказала, что у той будет девочка. А затем рассказала, как угадывали пол малыша в те времена, когда Ирина Васильевна ждала своего ребенка.

Бабушкины методы

Ирина Васильевна сказала, что стоит обратить внимание на положение живота. Когда животик несколько приподнят, это говорит о живущей в нем девочке. Если же живот опущен вниз, там "поселился" мальчик.

Второй момент - внешний вид животика. Округлый, как арбузик и широкий? Ждите доченьку! Удлиненный, похожий по форме на огурец или кабачок? К вам скоро прибудет сынишка.

Сюда же можно отнести форму пупка будущей мамы. Если пупок круглый, то в животе обитает малыш. В случае острого пупка - малышка.

О поле будущего ребенка можно судить по токсикозу в первые три месяца беременности. Когда будущую маму выворачивает по утрам, общее состояние вялое, все время хочется есть, это свидетельствует о вынашивании девочки. В том случае, если женщина чувствует себя хорошо, весела и бодра, она ждет сына.

Про сладкое и соленое знают все. Суть в том, что при наличии в животе дочки ее маму тянет на сладости, фрукты и прочие вкусности. Когда внутри "поселился" мальчишка, то вкусовые пристрастия становятся странными. Начиная от солений и маринадов, заканчивая совсем экзотическими вещами. Ирина Васильевна, родившая троих детей, сказала, что в период вынашивания старшего сына - Наташкиного папы - ей хотелось попробовать жабу. О таком изыске, как лягушачьи лапы, в ту пору понятия не имели. Бедная женщина, работая в огороде, с трудом сдерживалась от того, чтобы не поймать лягушку и не сварить из нее суп. А соседка, с которой Ирина Васильевна ходила беременной одновременно, сходила с ума от запаха огуречного шампуня. Причем на обычные огурцы смотреть не могла, а тут - поди ты.

Трюк под названием "колечко-колечко". Беременная женщина снимает свое обручальное кольцо и надевает его на прочную нитку или тонкую веревку. После чего она сама или кто-то из близких родственников держит нитку с кольцом возле живота будущей мамы. Когда кольцо раскачивается из стороны в сторону аки маятник, в животе "прописался" мальчик. При движении аксессуара по кругу грядет пополнение в виде девочки.

Способ определения пола по майя

С бабушкиными методами мы разобрались, а теперь поговорим о том, что я прочитала лично. Способ майя показался очень интересным.

Пол определяется по возрасту мамы и году зачатия ребенка. Если оба числа четные или нечетные, будет девочка, когда одно число четное, а второе - нечетное, рождается мальчик.

Иные методы

Пол ребенка можно определить по линии, идущей через животик будущей мамы. Если линия ярко выражена, доходит до пупка и резко обрывается, то в животе обитает малышка. При продлении линии через пупок скоро на свет появится мальчик.

Сон будущей мамы свидетельствует о поле малыша. Так, когда беременная женщина предпочитает спать на правом боку, в ней живет девочка. Когда наоборот, ждите паренька.

А еще о поле будущего ребенка можно судить по тому, как меняется внешность мамочки. В первом триместре будущие матери дочерей дурнеют, зато к концу беременности становятся красавицами. С мальчиками дела обстоят иначе, их мамы сначала очаровательны. Потом, по мере увеличения срока, губы превращаются в вареники, глаза - в щелочки, на коже появляются пигментные пятна. В общем, изменения во внешности просто чудные.

Прочитала о том, что мамы мальчиков становятся неуклюжими. На протяжении всей беременности они что-то роняют, спотыкаются и отбивают себе пальцы на ногах, наступают на хвост домашним животным или на собственных домочадцев. Женщины, вынашивающие дочерей, совсем иные.

Наконец, последний способ, по которому можно определить пол будущего малыша. Это частота сердечных сокращений плода, у девочек она превышает 140 ударов в минуту, у мальчиков ниже этой цифры.

Заключение

Вот такие методики для определения пола существуют. Кстати, Ирина Васильевна оказалась права. Наталья действительно носила девчонку, о чем узнала на УЗИ. Только бабушка сообщила ей об этом гораздо раньше, чем это сделали врачи.

Верить указанным методам или нет? Я основываюсь на опыте родивших подруг, лично не проверяла. У большинства девчонок бабушкины приметы сходились с полом ребенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание