Положили с мужем деревянный пол в квартире и не нарадуемся: он надежный, не вызывает аллергию и его легко мыть

0
0

Одно из самых больших и значимых изменений, которые можно сделать в своем доме, - это поменять пол комнаты или, если смелость позволяет, всего дома! В настоящее время мы сделали ремонт в гостиной, и пол - это первое, что пришлось поменять.

Перед тем у нас был старый ковер, который лежал на полу еще с 70-х годов, и чтобы освежить комнату, мы решили сделать деревянный пол, который невероятно надежный.

Конечно же, выбирали между паркетом и ламинатом, но решили остановиться на классической версии, которая привычна для всех. И в этом есть свои плюсы. Ведь такой пол не изнашивается быстро и выглядит прилично.

Новый и легкий в уходе

Деревянный пол намного проще мыть, чем ковер, и не придется часами пылесосить. Пол дольше будет оставаться чистым, если использовать хороший очиститель для пола, и это действительно освежит дом. Осталось только представить, как дети, разливающие вишневый сок по всему полу, просто вытирают лужу, и она быстро рассасывается и пол снова чистый.

Отлично подходит для аллергиков

Астматикам деревянные полы подходят лучше всего, и это также может помочь людям справиться с аллергией. С любыми аллергенами, будь то шерсть или пыль, легче справиться, и их от них можно быстро избавиться, и все в доме будут счастливые и довольные.

Универсальный стиль

Так как деревянные полы обычно нейтрального цвета, они подходят для любого дома. Если человек любит часто менять стиль комнаты, то такой универсальный пол поможет "приглушить" более яркую мебель и не сойти с ума от обилия красок: яркие коврики, цветные абажуры и свечи - все, чтобы придать комнате всплеск цвета и яркость, а затем, когда яркий стиль наскучит, можно все поменять.

Стиль без лишних усилий

Деревянный пол делает дом стильным, чистым и хорошо оформленным, он может действительно скрасить комнату и добавить тепла, которое ковер просто скрадывал. Гладкий паркет может улучшить внешний вид дома и стать его визитной карточкой, если вдруг захочется продать дом, ведь он будет пользоваться популярностью у большинства людей и можно будет повысить цену на свою собственность.

Долговечность

Ковер часто может стираться или выцветать довольно быстро, и если придется заменить его, придется делать это полностью. Однако качественный деревянный пол сохраняет тот же внешний вид, его можно покрыть лаком или отшлифовать для сохранения цвета в течение некоторого времени, а затем, даже если часть напольного покрытия повредится, можно с легкостью заменить эту небольшую часть пола на новую.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание