Подруга-психолог рассказала, что нужно делать, чтобы бывший парень осознал свои ошибки и вернулся

0
0

Когда отношения с парнем, казалось бы, совсем сошли на нет, следует вспомнить мудрую поговорку: "Никогда не говори никогда". Не стоит спешить с тем, чтобы сжигать все мосты и уходить, шумно хлопнув дверью.

Жизнь настолько непредсказуема, что все может измениться в любой момент с точностью до наоборот, и вы вдруг захотите, чтобы мужчина вернулся к вам. Что нужно сделать для того, чтобы он осознал свои ошибки и вы снова были вместе? Об этом рассказала подруга-психолог.

Уделите внимание подружкам

Возможно, во время вашего интенсивного общения с парнем, который превратился в бывшего, вы несколько позабыли о своих подругах, долго не созванивались и не встречались с ними.

Пришло время уделить им внимание и наверстать упущенное. Следует собраться вместе и повеселиться на славу. Это отвлечет вас, придаст уверенности в себе и поможет лишний раз не надоедать бывшему партнеру. А он, в свою очередь, поймет, что и без него вы не страдаете от одиночества.

Не бросайте общих друзей

То, что между вами и вашим парнем произошел разрыв, не значит, что его друзей, которые теперь стали и вашими, нужно игнорировать. Напротив, следует поддерживать с ними тесную связь, ведь теперь и вам они не чужие люди. Когда они будут при встрече видеть вас спокойной и даже веселой, они непременно передадут информацию об этом бойфренду, что также пойдет вам на пользу.

Отправляйтесь в путешествие

Иногда лучший способ кого-то переубедить - это наглядно показать человеку, что и без него жизнь продолжается и вы проводите время приятно и весело. И если вы возьмете подружек и отправитесь, например, на экзотические острова, это будет лучшим доказательством вашей независимости и самостоятельности. А вы сможете на время абстрагироваться от разрыва с парнем и почувствовать себя свободной.

Отдайтесь новым увлечениям

Наверное, у каждого человека есть желание попробовать в жизни какое-то новое занятие, до которого раньше по тем или причинам не доходили руки. Когда вы расстались с парнем, как раз и стоить вспомнить о нем и отдаться ему со всей силой. Например, освоить новый вид спорта, изучить иностранный язык, научиться шить, заняться йогой, выращивать цветы.

И это пойдет на пользу в любом случае, даже и тогда, когда вас не особенно беспокоит мнение бойфренда. Не только он, но и все окружающие почувствуют, что вы стали энергичнее и позитивнее.

Найдите новый стиль

Это поможет вам ощутить себя новым человеком и позволит взглянуть со стороны на то, что с вами произошло. Для этого подруга-психолог порекомендовала девушкам отправиться по магазинам, чтобы подобрать себе наряды в новом стиле, найдя для себя иную эстетику.

А также стоит поэкспериментировать и с прической, и с цветом волос. Изменение внешнего вида, несомненно, привлечет к вам внимание окружения, и бывший не будет исключением.

Обдумайте ситуацию

После осуществления внешней метаморфозы займитесь внутренним анализом. Если вам действительно хочется вернуть своего мужчину, то подумайте, возможно ли это в принципе. Не является ли причина вашего разрыва непреодолимым препятствием для восстановления отношений? И если такая причина существует, то и мириться не стоит. Если же вы поймете, что все не так уж плохо и все еще можно изменить, то действуйте дальше.

Найти новые мечты

Если вы решили, что вернуть бойфренда - это все-таки стоящая идея, то нужно сосредоточиться и поработать над собой в плане приобретения уверенности в себе и определенной самостоятельности.

Независимо от того, будете вы снова парой или нет, следует ценить себя как автономную личность и дать понять партнеру, что у вас есть свои желания и стремления и пожертвовать ими для вас - значит потерять внутреннюю гармонию. Определитесь, какие у вас теперь новые мечты, чего именно вы хотели бы в совместных отношениях и для себя лично и что следует сделать, чтобы достичь своих целей.

Прибегните к легкому флирту

Флиртовать на глазах у своего бывшего с другим мужчиной - это испытанный прием, который прекрасно работает во многих случаях. Психологи отмечают, что ревность, которая присутствовала в паре, сразу не исчезает. Увидев, что вами интересуется кто-то другой, что вы нравитесь кому-то, ваш бывший будет встревожен и ощутит явный дискомфорт. А вам как раз это и нужно!

Начните встречаться с другим парнем

Чтобы закрепить достигнутый успех в привлечении внимания мужчины, с которым произошло расставание, можно начать строить новые отношения у него на глазах. Да-да, как говорится, в любви все средства хороши. Ваш бывший явно лишится покоя, когда узнает, что у вас новый партнер.

Он будет постоянно возвращаться мыслями к тому, что же произошло между вами, и анализировать, не было ли в этом и его вины. Увидев, что не является незаменимым, как он, наверное, думал, бывший бойфренд, вероятно, начнет наводить мосты. А тут вам и карты в руки!

Проявите инициативу

Но и вам здесь никто не запретит проявить инициативу. Например, найдите способ случайно встретиться с ним и пообщаться некоторое время. При этом следует тщательно подготовиться к этой "случайной" встрече. Конечно, следует продемонстрировать ему свой новый имидж, но этим не ограничиваться.

Вспомните, какой вы были в период начала ваших отношений, когда все было в новинку и когда вас непреодолимо тянуло друг к другу. Будьте столь же веселой, легкой, остроумной, чтобы пробудить в мужчине ностальгию.

Если же "случайно" пообщаться не получается, поступите проще, позвоните ему и предложите какой-нибудь оригинальный способ времяпрепровождения. В ситуации, когда вы встречаетесь с другим, его явно заинтригует такой вариант.

Поговорите по существу

Если все рекомендуемые манипуляции уже осуществлены и дали определенный результат, за этим должно последовать ваше совместное обсуждение создавшейся ситуации. Вам стоит сдержанно и доброжелательно по отношению друг к другу, но откровенно сказать о том, что наболело.

И если ваши чувства к партнеру являются подлинными, не скрывайте это от него. Дайте понять, что он дорог вам. Признайте свою вину, если чувствуете ее, скажите о готовности идти на компромисс. Поговорите о возможности устранения причины размолвки и воссоединении.

В случае обоюдного согласия ваша цель достигнута. Если же мужчина не отвечает вам взаимностью, что ж, вы сделали все, что могли, и не будете сожалеть о том, что не использовали все средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание