Была в доме совсем голая стена, и мы придумали заполнить ее необычными полками

0
0

Преобразить обычную голую стену в красивую деталь вашего дома просто. Превратите вашу стену с помощью всего лишь одного стеллажа в уникальную частицу интерьера, выполненного в эко-стиле. Сотовидная форма этого стеллажа уникальна по дизайну, также на ней достаточно места, чтобы расставить все необходимые вам вещи, будь то сувениры или просто ваши любимые книги. Подвешенный над диваном или столом, стеллаж идеально подходит для заполнения пустого пространства на вашей стене. Следуйте инструкциям ниже, чтобы создать его для себя.

Время работы: 2 часа.

Общее затраченное время: 4 часа.

Сложность: высокая.

Что нужно уметь делать:

  • Навыки столярного дела: пиление, шлифование.
  • Живопись, склеивание.

Какие инструменты нужны:

  • Ручная пила.
  • Рулетка.
  • Карандаш.
  • Гвоздезабивной пистолет.
  • Шлифовальная машинка.
  • Ткань.
  • Кисть.
  • Дрель.
  • Искатель гвоздей.

Материалы:

  • 3 x 30 x 244-сантиметровая сосновая доска.
  • Клей для дерева.
  • 3 /10-сантиметровые гвозди.
  • Малярные ленты.
  • Краска или лак для пола.
  • Монтажные кронштейны.
  • 3/5-сантиметровые шурупы.
  • Гипсокартон и шпилька.

Какое должно быть дерево?

50 х 3 х 15 сантиметров, с торцевыми концами.

Как это сделать?

Шаг 1

Разделочные доски.

Разрежьте ваши доски по всей длине. Вам нужно 6 досок для первого шестиугольника и 4-5 для каждого дополнительного шестиугольника, в зависимости от вашей задумки. Наши были 30-3 / 10 сантиметров, прежде чем мы подрезали углы. Вы можете выбрать нужный вам размер в зависимости от желаемой шкалы для шестигранных полок.

После того как все доски были обрезаны, установите пилу под углом тридцать градусов и обрежьте один конец каждой доски. Установите на пилу ограждение необходимой длины. Затем обрежьте оставшийся конец каждой доски, прикладывая обрезанный конец к щитку. Это помогает сделать все части одинаковыми. Углы должны проходить в противоположных направлениях на концах друг от друга.

Шаг 2

План первого шестиугольника.

Перед тем, как собрать первый шестиугольник, убедитесь, что все ребра и углы совмещены. Если деталь не подходит, вам, возможно, придется подрезать ее с помощью торцовочной пилы. Вы будете резать ее из центрального шестиугольника, поэтому важно несколько раз проверить ваши измерения. Убедитесь, что ваша рабочая поверхность ровная, и вам достаточно места для всей сборки.

Шаг 3

Сложите полку.

Убедившись, что первый шестиугольник получился ровным, вы можете начинать добавлять к нему другие шестиугольники. Двигаясь вперед, вам нужно будет отрегулировать расположение досок: иногда швы будут указывать внутрь, а иногда - наружу. Поиграйте с вашей конструкцией, пока не найдете ту форму, которая будет соответствовать вашему вкусу, добавив столько шестиугольников, сколько нужно. Наша полка имеет четыре шестиугольника.

Шаг 4

Соберите все полки.

Как только вы получите нужную конструкцию, начните скреплять части вместе. Для этого начните с первого шестиугольника, взяв сразу две стороны. Добавьте клея, который подходит для дерева, там, где встречаются два угла среза. Сложите углы вместе и плотно прижмите, чтобы клей хорошо просочился. Поместите кусочек малярной ленты в углу, чтобы он действовал как зажим, пока клей высыхает.

Шаг 5

Время для краски.

После того как все шестиугольники сформированы и клей высох, при необходимости отшлифуйте внешние края и углы. Протрите опилки липкой тканью. Закройте рабочее место и нанесите краску или лак по желанию. Мы покрасили наши полки и внешние края золотым цветом. При окрашивании краев заклейте область малярной лентой перед началом работы. Дайте ленте высохнуть в соответствии с инструкциями производителя.

Когда клей начнет затягиваться, используйте гвоздодер, чтобы пропустить два 3-3 / 10-сантиметровых гвоздя со швом через угловую сторону соединения и в прямую линию другой доски. При желании вы можете чередовать боковые стороны, которые вы прибиваете. Сделайте то же самое с оставшимися частями, чтобы завершить свой первый шестиугольник. Также повторите этот процесс, чтобы соединить оставшиеся шестиугольники. Когда вы прикрепляете детали к уже сформированным «сотам», вам может понадобиться забить еще один гвоздь в центре вместо двух гвоздей с обеих сторон.

Шаг 6

Установление полки.

Как только ваша краска или лак высохнет, удалите малярный скотч. Определите, как вы хотите, чтобы ваша полка висела на стене. После того как вы сделали замеры и примерно уже знаете, куда хотите повесить конструкцию, установите подвесные кронштейны на задней части полки с помощью винтов 3/6 сантиметров.

Скобы должны быть размещены в углах верхних шестиугольников в вашей конструкции. Найдите настенные шпильки с помощью искателя и прикрепите полку «соты» к стене, просверлив в ней как можно больше дырок. Используйте анкер для гипсокартона и шпильки при сверлении секций стены, чтобы убедиться, что ваша стена выдержит вес полки и ее содержимого.

Итог: ваша волшебная полка готова! Такой лайфхак поможет вам быстро украсить ваш дом и сделает его намного уютнее за копейки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание