Чтобы избавиться от тараканов на даче, я делаю смесь из соды и лука

0
0

Тараканы в доме – не просто отвратное, но и опасное явление. Эти насекомые относятся к распространителям зловредных микробов и заболеваний, поэтому к борьбе с ними следует относиться серьезно и ответственно. И первое, что придет в голову большей части обывателей, - это специализированные спреи для уничтожения тараканов. Однако из-за токсичности их применение тоже является не лучшим выходом из положения.

В качестве альтернативы можно предложить эффективный и совершенно безопасный для человека способ.

Рецепт смеси для избавления от тараканов

Для создания средства потребуются всего два ингредиента – луковица и пищевая сода. Основной этап приготовления смеси сводится к нарезке мелких кусочков лука. Далее их следует размешать с содой в объеме одной чайной ложки.

Полученное средство необходимо распределить по местам, где были обнаружены тараканы. Не стоит обходить вниманием и труднодоступные зоны, щели и отверстия, откуда насекомые могут проникать в дом. Процедуру следует повторять регулярно, пока не останется ни малейшего признака наличия тараканов.

Как показывает опыт, данный метод борьбы с нежелательными разносчиками бактерий себя полностью оправдывает с точки зрения эффективности, не говоря о плюсе в виде финансовой экономии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание