10 необычных способов применения зубной пасты: она поможет в быту

0
0

Бывает, нужно быстро очистить белую обувь или утюг, а ничего не помогает. Белизну кроссовок ни тряпка, ни порошок не вернут. Поверхность утюга может быть испорчена острым предметом, если им попытаться очистить прилипшую ткань. Кто-то может поинтересоваться: при чем здесь зубная паста? Читайте!

Нестандартные способы применения

Любое серебряное изделие можно почистить, взяв немного зубной пасты и щетку.

Фары вашего авто стали какими-то мутными и вы не можете их очистить? Снова выручит современная зубная паста с абразивными средствами.

Если клавиши пианино пожелтели, попробуйте почистить тем же средством.

Белые элементы вашей обуви примут первоначальную чистоту при помощи зубной пасты.

Если нанести тонкий слой пасты на внутреннюю поверхность плавательных очков, а потом промыть, то они не будут запотевать.

Появилось пятно на вашем деревянном столике? Не можете его ничем очистить? Нанесите на пару минут зубную пасту без отбеливающего эффекта и протрите несколько раз. От пятна не останется и следа.

Хромированные элементы ванной комнаты, кухни и даже ключи без труда можно очистить той же пастой.

Пятна от помады, сока или соуса можно удалить, если нанести на них зубную пасту и оставить так на некоторое время.

Экран смартфона (да-да, это не ошибка) можно избавить от мелких царапин следующим образом: немного зубной пасты нанести тканью и потереть царапины. Излишки нужно удалить, а экран просушить.

После приготовления пищи руки пахнут рыбой, луком или чесноком? Помойте их с небольшим количеством зубной пасты, и проблема решена!

Даже поверхность утюга можно очистить вышеназванным способом, и такое использование пасты быстро избавит вас от неудобств и сэкономит бюджет!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание