Увидела, что пищевую пленку держат в холодильнике. Сначала удивилась, а потом оценила

0
0

Пищевая пленка является незаменимой вещью в быту, на кухне. Для того чтобы этот необходимый предмет стал послушным, его следует хранить в холодильнике. Для этого нужно поставить рулон на дверцу в вертикальном положении. Таким образом, он займет минимум места и его будет просто достать.

Этот совет работает на 100%. Охлажденный целлофан ровно ложится, все хорошо скручивает, да и тянется отлично. Стоит только попробовать данный лайфхак на практике, и к хранению пленки в столе вы уже не вернетесь.

Использование целлофана в рулоне

Пленку можно использовать как защиту при работе садовыми инструментами, к числу которых относятся лопата, грабли. Для защиты рук от мозолей рукоятку садового инвентаря обматывают пищевой пленкой в несколько слоев.

Остаток мороженого также следует накрывать целлофаном перед тем, как поставить емкость с продуктом в морозилку. Так мороженое не кристаллизуется, а сохранит свой первоначальный внешний вид.

Покраска дома

Нередко при покраске помещения в домашних условиях всю работу не выходит сделать за один день. Вследствие чего инструмент для краски (кисть) за ночь подсыхает, становиться непригодной для дальнейших действий. Предотвратить засыхания краски на покрасочном инструменте возможно. Для этого кисть попросту оборачивают в пищевую пленку. Целлофаном можно также покрыть открытую банку с лакокрасочным веществом. Благодаря этому оно не будет испаряться и подсыхать.

Хранение продуктов и борьба с насекомыми

Целлофан незаменим и при хранении пищевых продуктов. Длительную сохранность бананам можно обеспечить, если обернуть плодоножки фруктов пищевой пленкой.

Часто на кухонном пространстве появляются мошки. Для борьбы с вредоносными насекомыми также потребуется целлофан. В глубокую емкость нарезают небольшими кусочками фрукты, чашу закрывают пленкой. В перекрытии делают небольшие отверстия. Дрозофилы в короткий промежуток времени прилетят к чаше, что позволит отправить всех незваных гостей прочь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание