Зачем люди замораживают лимоны и остатки вина: хитрости кухни

0
0

Известно, что замороженные продукты лишаются многих своих полезных качеств, но есть маленькие хитрости, которые помогут получить из них предельное количество пользы. Если вы столкнулись с проблемой, когда провиант выбросить жалко, а доесть уже невозможно, предлагаем вам ознакомиться с несколькими советами.

Как заморозить лимон?

Остатки лайма или лимона можно отправить в морозилку до лучших времен. Базовый секрет – перед замораживанием порежьте плод на тонкие кружочки. В итоге он будет быстрее размораживаться, и в конце процесса вы не получите продукт, похожий на кашу.

После такие лимонные дольки можно будет класть в горячий чай, причем предварительно их размораживать вам не придется.

Заморозка вина

Если у вас осталось немного вина, его тоже можно заморозить. Хорошо это делать в формочках для льда. А почему? Так вино сохранит свою структуру по максимуму.

Винные ледяные кубики применять можно по-разному. К примеру, вы можете сделать соус на основе вина. А можно кубик просто отправить в бокал с таким же вином – в итоге оно станет прохладным, но не разбавленным. Самым замысловатым здесь является, на наш взгляд, то, что остатки вина отыскать сложно.

Ягоды

Об этом способе знают все, но многие о нем часто забывают. И все же лучше немного ягод отправить в морозилку, чем думать, съедят их или они сгниют.

Пироги и кексы без крема

Базовое условие – замораживайте охлажденный пирог, иначе жидкость из него начнет испаряться и он потеряет форму при размораживании.

Изделие хорошо порезать на куски и каждый заморозить отдельно, чтобы после размораживать было удобнее. Лучше всего для этого использовать микроволновку.

Благотворные качества замороженных лимонов

Замороженные лимоны полезны для организма человека тем, что в них содержится много витамина С. В этих плодах также находятся калий, пектин, магний, флавоноиды, кальций. Кроме того, лимоны отлично очищают кровь и сосуды, нормализуют обмен веществ, повышают сопротивляемость организма различным инфекционным недугам.

Тем не менее не все знают, что в этом солнечном фрукте имеется более 22 соединений, которые замедляют развитие онкологии, окисление клеток.

В течение 20 лет ученые исследовали замороженные лимоны и в итоге выяснили, что они препятствуют развитию раковых опухолей у людей. Сок этих плодов тормозит жизнедеятельность раковых клеток так же, как и химиотерапевтические средства.

Замороженные лимоны также полезны при похудении. Они успешно очищают печень, почки, ЖКТ, снижают количество липидов, ликвидируют бляшки холестерина, находящиеся на стенках сосудов.

Опытные диетологи рекомендуют каждый день съедать по 75 г полезного фрукта, чтобы сбросить лишние килограммы без вреда здоровью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание