Какой цвет выбрать для гостиной: мнение профессиональных дизайнеров

0
0

Сегодня все больше людей в вопросах ремонта своего жилья предпочитают доверять специалистам в сфере дизайна. И такое сотрудничество оказывается довольно плодотворным. Предлагаем советы профессиональных дизайнеров относительно выбора цвета при оформлении гостиной.

Место для встреч и бесед

Гостиная считается центральной частью дома, так как именно здесь можно собраться всей семьей и пообщаться после насыщенного событиями дня. Или пригласить гостей. Здесь можно провести большую часть дня, собрать семью, отдохнуть и пообщаться. Поэтому когда пришло время позаботиться об эстетическом ремонте, важно правильно подобрать тон помещения. Модный цвет может сделать вашу гостиную действительно классной. Домашние декораторы любят эти вещи и активно советуют их своим клиентам.

Яркая зелень

По-настоящему яркий оттенок зеленого теперь добавлен в список избранных при создании домашнего декора. Этот оттенок, напоминающий листья деревьев в густом лесу, сейчас очень популярен. Дизайнеры используют его на стенах многих солидных зданий.

Не стоит красить всю комнату, только ее часть, и лучше всего покрасить стену у окна, потому что она лучше всего выглядит на свету. На фоне такого сочного цвета хорошо смотрятся и классическая, и ретро мебель, особенно если они сделаны из натурального материала. Природные оттенки никогда не выходят из моды. Это доказано и в данном случае.

Действуя в духе нового тренда, не рекомендуется выбирать глянцевую краску, лучше, чтобы результат выглядел завершенным, так как это сделает зеленую стену более яркой. Кстати, последние наблюдения свидетельствуют о том, что королева Британии также неравнодушна к оттенкам зеленого. Их можно встретить не только в деталях роскошного интерьера, но и в нарядах Ее Величества. А значит, новый тренд - признак изысканного вкуса, подобного поистине королевской роскоши.

Серый голубиного тона

Всего несколько лет назад почти никто не думал о покраске стен в своих домах в серый цвет, но сейчас этот оттенок набирает популярность среди декораторов домов. И в таком выборе есть своя прелесть.

Слабый голубиный серый - хороший выбор, потому что он оставляет пространство чистым и просторным, но создает очень захватывающий, контрастный фон, который сделает гостиную особенно привлекательной комнатой.

На фоне таких стен особенно хорошо выглядит белая мебель. Поэтому, если вы хотите, чтобы комната была воздушной, и вам не нужна тяжелая, мрачная деревянная мебель, следует подумать об использовании этого оттенка. Он может быть как темным, так и светлым.

Согласитесь, комната выглядит довольно сдержанно и элегантно. Она навевает спокойствие и умиротворенность.

Неиссякаемый синий

В течение многих лет синий был одним из самых популярных цветов для домашнего декора, но, хотя ранее доминировали преимущественно небесно-голубые цвета, все больше и больше людей обращаются к глубоким темно-синим оттенкам.Психологи считают, что такой цвет понравится интеллектуалам, людям творческим и одаренным.

Выбор такого цвета может быть смелым, но рискованным решением для создания декоратора дома: он может хорошо смотреться в гостиной старых, многоэтажных квартир с высокими потолками, поскольку в нем есть место, где можно максимально использовать это цвет, и в то же время он придаст комнате ощущение современности и элегантности.

На таком фоне отлично смотрится мебель зеленого цвета. И более светлых натуральных оттенков. Интерьер получится солидным и уютным. Как ночное небо, слегка подсвеченное лунным сиянием.

Кремовые тона

Если не любите идти в ногу с последними тенденциями и хотите, чтобы цвет стен выдерживал до 10 лет, рациональнее всего использовать классические кремовые цвета. Домашние декораторы рекомендуют выбирать матовую или шелковую отделку вместо глянцевой, и думать об оттенках кремового, но не желтоватого.

Они хорошо сочетаются практически с любым стилем, и независимо от того, как будет меняться обстановка вашей гостиной в будущем, эта стена обязательно создаст для нее приятный фон.

Вариант такого оттенка относится к классическим, поэтому он всегда находит своих поклонников. Независимо от моды и времени. Кремовые тона всегда будут обеспечивать уютное и красивое оформление. Они создают ощущение теплоты и комфорта. Не вызывают раздражения и не отличаются ненавязчивостью.

Серьезная зелень

Наряду с серым, различные оттенки зеленого считаются такими тонами, которые до сих пор украшают дома. Этот более глубокий, но матовый оттенок хорош для больших комнат и может быть выделен, если структура помещения особенно интересна - например, если это чердак.

Зеленый цвет приятен для глаз. Психологи считают, что он способствует отдыху, так как является оттенком природной среды. Он понравится членам семьи независимо от их возраста.

Домашние декораторы думают, что в таком случае, возможно, не стоит пытаться отвлечься от очевидного, а скорее подчеркнуть уникальность комнаты и подчеркнуть ее таким характерным, но не навязчивым тоном. Такие советы помогут максимально выгодно подчеркнуть особенности конкретного помещения.

Секреты удачного интерьера

Помимо выбора оттенка, специалисты обращают внимание на использование некоторых хитростей:

  • Светлые стены обеспечивают визуальное расширение комнаты.
  • Если потолок не слишком высокий, можно использовать обои в полоску.
  • В небольшом помещении лучше не использовать обои с крупным рисунком.
  • Однотонные стены можно сделать более интересными, если использовать декоративные элементы.
  • При выборе оттенка стен важно учитывать, как он будет сочетаться с тоном мебели.
  • Если ремонт делается основательно и надолго, лучше остановится на выборе классических тонов.

Профессионалы всегда рекомендуют помимо модных тенденций учитывать вкусовые предпочтения обитателей помещения. Так как даже самый модный цвет может "давить" на человека. Это не принесет ему никакой радости. Так что мода - модой, но надо помнить о том, что будет лучше именно для вас. А на помощь всегда готовы прийти профессионалы. Дизайнеры подбирают цвет и обстановку с учетом всех пожеланий клиента.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание