Я не выбрасываю картонные коробки. С их помощью я исполняю мечты своих детей, а заодно экономлю деньги

0
0

Век информационных технологий за окном. Основные развлечения детей - всевозможные гаджеты. Любой здравомыслящий родитель пытается оградить своего ребенка от чрезмерного влияния компьютерных игр. Но чтобы отвлечь, нужно заинтересовать, правильно? Купить все, о чем мечтает сын или дочь, невозможно - просто-напросто денег не хватит. Как быть?

Картонный ящик и немного волшебства

Вы можете стать для своего ребенка волшебницей (или волшебником), и для этого не нужно много. Недавно мы переехали, осталась куча картонных коробок. Выбрасывать их не стали. Решение смастерить что-то из них пришло тогда, когда сын заявил, что он - пилот, и ему срочно нужен самолет.

Всем известно, что дети любят фантазировать и просто обожают все новое, особенно игрушки. После смены места жительства денег было совсем немного, поэтому что-то купить прямо сейчас было невозможно. Именно тогда мне и попались на глаза коробки. Пустые, ненужные и в то же время такие интересные.

Что в них интересного? Просто можно превратить любой картонный ящик в увлекательную игрушку, например кухню. На тот момент был сооружен самолет. И понадобилось для этого немного: коробки, канцелярский нож, степлер, клей, скотч, маркеры, краски и немного фантазии. Даже фотоаппарат можно смастерить.

Творчество с детьми

Не нужно рассказывать, как радовался сын новой игрушке. Вы и сами прекрасно можете себе это представить.

Творчество очень увлекает и сближает взрослых и детей. Вы сами становитесь вместе с ребенком соавторами вашего произведения (ведь любую вещь, созданную своими руками, можно так назвать). Соорудили автомобиль.

И здесь веселья и радости было столько! Дети помнят, как мастерили самолет.

Потом корабль и остальные игрушки, и часто говорят об этом.

Позже мы сделали замок для нашей маленькой принцессы и много еще чего. Теперь ни одну коробку не выкидываем. Сделали во дворе под навесом лабиринт и достраиваем его потихоньку

Конечно, здорово экономят бюджет семьи игрушки, сделанные своими руками, но то, что дает сам процесс детям и взрослым, не сравнить ни с чем. И деньги здесь - не главное. Творите и будьте счастливы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание