"Даже когда я сплю, пиши мне": парень составил для девушки правила, хотя сам втайне изменял

0
0

Можете ли вы представить себе ситуацию, в которой молодой человек составляет список правил поведения для своей возлюбленной, которым она должна беспрекословно подчиняться? А что, если этот же парень изменяет своей девушке? Скажете, такого не может быть? История одной английской пары доказывает обратное.

Тотальный контроль

Девушка по имени Зои Скоулфилд из Уэйкфилда, что в Западном Йоркшире, опубликовала в социальной сети Twitter скриншот с текстовым сообщением от своего парня. Послание содержало 12 правил.

Подписала фотографию девушка так: «Забавно, что мой бывший составлял для меня правила поведения, а потом сам же изменил мне». В конце сообщения она оставила несколько смайликов с глазами в виде сердца.

Скриншот длинного списка правил стал вирусным и собрал более 34 000 лайков, сотни комментариев и тысячи ретвитов.

Строгий молодой человек или настоящий тиран?

Правила, изложенные в форме списка из 12 пунктов. Вот, что парень, чье имя Зои раскрывать не желает, запрещал делать своей девушке.

Он начинает с того, что говорит ей «не танцевать, как женщина легкого поведения» и не «не напиваться».

«Никаких отношений с другими парнями. Если кто-то будет пытаться с тобой заговорить, сразу отвечай, что у тебя есть парень», — так звучит третье правило.

Кажется, четвертый совет вполне разумный: «Следи, чтобы на вечеринках никто не подсыпал тебе ничего в напиток».

Он также приказал ей общаться только с определенными подругами и избегать дружбы с другими девочками.

«Ты должна информировать меня обо всем, что с тобой происходит. Всегда будь готова объясниться», — говорится в восьмом правиле.

Парень требовал, чтобы даже если он спит, она все равно описывала ему в сообщениях все, что с ней случается, чтобы он мог прочитать это утром.

Он также убедительно «попросил» Зои отправлять фотографии одежды, которую она собирается надеть. Так, чтобы у него была возможность одобрить или забраковать наряд. Правило гласит, что фотографии должны быть сделаны, как спереди, так и сзади.

«В свободное время звони по телефону или по видеосвязи — только предупреждай заранее».

В последнем правиле парень пишет: «Отправляйся спать только после того, как отправишь мне видео своей комнаты. Я должен убедиться, что ты спишь одна».

Как отреагировал Twitter

Конечно, интернет-пользователи отреагировали не только ретвитами и лайками, но и комментариями. «Это так мерзко!» — прокомментировал один человек.

«Это паранойя. Он боится измены, потому что думает, что ты собираешься поступить с ним так же, как он поступил с тобой. По этой причине он и пытается полностью тебя контролировать. У меня был приятель, который поступал так же со своей теперь уже бывшей девушкой», — добавил другой мужчина.

«Вау, кажется, твой бывший — это не просто токсичный человек, а настоящий социопат», — сказал третий.

Многие воспользовались возможностью сказать, что партнеры использующие любого рода «списки» в отношения — это опасно.

«Не знаю, кому нужно это услышать, но если ваш партнер создает для вас подобные правила, покажите ему на дверь. Контроль — это не любовь и никакая не забота», — объяснил еще один пользователь Twitter.

Другие люди также комментируют:

  • «Тот факт, что он послал тебе целый список правил поведения на вечеринке, вместо того, чтобы пожелать хорошо провести время — первый звоночек».
  • «Сама виновата, что не рассталась с ним, как только он отправил это сообщение».

Советы психологов

Важно помнить, что даже в романтических отношениях ни одна из сторон не имеет права контролировать своего партнера. Никто не может контролировать вас, если вы осознанно не подчиняетесь чужим правилам.

Если партнер указывает, как вам себя вести, одеваться, какие решения принимать в жизни, нужно давать ему отпор. Смело говорите ему, что это не его дело, что, если он хочет сохранить отношения, пусть прекращает контролировать вас.

Постоянные звонки, сообщения, расспросы о том, чем вы занимаетесь в то время, когда его нет рядом, — это первый тревожный звоночек.

Помните, что даже в ситуации, когда кто-то имеет над вами тотальный контроль, вы не бессильны! Если по какой причине вы позволили ему контролировать вас, вы можете всегда обратиться за помощью в группы поддержки. Если же контроль партнера может каким-либо образом оказаться опасным для вашей жизни, немедленно уходите от него. В прямом смысле этого слова. Прямо сейчас.

Люди, испытывающие необходимость в контроле и доминировании над другими, это люди с серьезными отклонениями психики. Поэтому не бойтесь уйти сейчас, даже не оглядываясь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание