Пицца на тостах стала любимым завтраком всей семьи

0
0

Пицца – это вкусно и быстро! На самом деле, не все догадываются, что можно приготовить самый простой вариант пиццы даже без теста. Для этого обычно используют хлеб. Мне больше всего нравится специальный белый хлеб для тостов, однако, надо сказать, подходит любой вариант. Начинки также можно выбирать на свой вкус. Я только привожу примеры, которые больше всего нравятся именно моей семье.

Подготовка хлеба

Я обычно использую тосты. Это быстро и вкусно. Подходят не только свежие варианты, но и уже пролежавшие несколько дней. Самое главное – смазать их соусом, тогда они будут нежными, мягкими и очень сочными.

Сами тосты лучше сначала обжарить. Долго этого делать не стоит, но если этого не сделать, хлеб быстро размокнет от соуса. А ведь хочется есть целый кусочек пиццы, а не кашу. Ломтик можно смазать тонким слоем сливочного масла, быстро обжарить с двух сторон до легкой корочки. Лучше не передерживать на плите, чтобы ломтики не стали жесткими.

В качестве начинки мне нравятся томатные варианты. Прекрасный способ каждый раз готовить разное блюдо – экспериментировать с покупными кетчупами. Если взять лечо – он получится с кусочками перца и овощей. Острый и пикантный вариант позволяет получить оригинальное блюдо. Можно также взять и обычный томатный соус без излишков.

Выбор начинки

В качестве начинки может выступать практически все. Основа пиццы – это сыр. Именно он должен расплавится, покрыть собой все ингредиенты и сам тост, сделать блюдо нежным и красивым. Запеченная пицца нравится детям именно благодаря расплавленному сыру.

Прекрасным вариантом для сытного перекуса могут стать:

  • отварное куриное филе и соленые огурцы;
  • свежие томаты и копченая колбаса;
  • болгарский перец и оливки;
  • копченое мясо и жареные шампиньоны.

Если хочется пикантности, я рекомендую использовать в пицце соленые грибы, огурцы и вяленые томаты. Все это прекрасно подходит к любому диетическому мясу, даже к постной грудке.

В качестве ароматной составляющей я использую сушеные травы. К томатам лучше всего подходят орегано и базилик. Если есть возможность, также можно взять и свежие листочки, они также придадут закуске аромат и свежесть, да и выглядеть это будет действительно красиво.

Список используемых продуктов

Этот вариант можно назвать базовым. Такую пиццу я готовлю на скорую руку, когда времени нет. И для нее отлично подходят остатки продуктов, например, ломтики копченой колбасы и сыра. Для приготовления такого варианта потребуются следующие продукты:

  • восемь ломтиков уже поджаренного хлеба;
  • чашка любого томатного соуса; в ход идет все, что есть под рукой: шашлычный, чили, просто томатный; не жалейте соус.
  • чашка тертого сыра; также можно взять любой твердый вариант;
  • кусочки колбасы;
  • немного сушеного орегано.

Как уже говорилось выше, любой ингредиент можно заменить по своему вкусу. Еда будет не менее вкусной.

Процесс приготовления пиццы для всей семьи

Духовку нужно прогреть до 180 градусов. на противень укладывают тосты. К слову, можно слегка смазать его маслом, чтобы кусочки потом легко было снять.

Выкладывают ложкой соус, тщательно распределяют его. Нельзя забывать и об углах заготовки, чтобы весь ломтик был сочным.

Сверху кладут по горсти сыра, а затем – саму начинку. Колбасу я обычно режу кубиками, мне нравится именно мелкая нарезка. Вы можете положить целые кружочки по вкусу. Сверху посыпают специями.

Если есть опасение, что в вашей духовке специи могут пригореть, просто посыпьте ими соус. Тогда сыр надежно спрячет орегано, а запах его останется.

Отправляют все в духовку. Как только сыр расплавится, можно вынимать пиццу и подавать ее к столу. Чтобы не обжечься, нужно дать кусочкам остыть в течение пяти минут. Больше не стоит. Ведь есть такое блюдо нужно сразу, пока оно горячее, а сыр аппетитно тянется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание