Девушка взяла коробки от сока, дешевый шоколад и сотворила самый классный десерт без больших усилий

0
0

Внимание, любители шоколада! Иногда возникает огромная потребность в этом лакомстве. Заходишь в магазин - выбор просто огромен: молочный, горький, с орешками, изюмом и многими другими начинками. Однако цены достаточно высоки.

Давайте попробуем приготовить шоколад с начинкой дома по рецепту креативной девушки.

Как готовим

Для начала покупаем любой самый дешевый шоколад. Желаете отведать белого, молочного, горького или двойного? Выбираем нужную плитку, покупаем и бежим домой.

Дома плитку растапливаем на водяной бане или с помощью обычного фена. При последнем способе шоколад плавится, будучи в собственной упаковке.

Растопили? Отлично! Теперь берем коробку из-под сока и разрезаем на две (или более) части. Промываем, вытираем, сушим. В половинку выливаем растопленный шоколад, начинаем добавлять начинки.

Для белого лакомства отличным вариантом станут конфеты "Рафаэлло", разрезанные пополам, миндаль и кокосовая стружка.

К горькому, темному шоколаду подойдет печенье, разломанное пополам или на небольшие кусочки.

А любители молочного шоколада наверняка оценят начинку из сушеных яблок и подушечек.

Для того чтобы получить двойной шоколад, необходимо взять две плитки - белого и темного или молочного. Сначала в форму выливают белое лакомство, сверху - темное и рисуют узор с помощью зубочистки. Украшают шоколадным драже в цветной глазури.

Видео

Перед вами - видео, рассказывающее о том, как приготовить идеальный десерт.

Здесь же представлены оригинальные начинки, описанные выше.

После всех проделанных манипуляций домашний шоколад отправляется в холодильник до полного застывания. Затем его ломают на крупные куски и быстро съедают.

По-моему, самый вкусный вариант - белый шоколад с конфетами "Рафаэлло".

Заключение

Вот такой оригинальный способ приготовления домашнего десерта. Здесь вы видите, на что тратите деньги. Кроме того, с начинками можно экспериментировать, приготовив шоколад с фруктами или ягодами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание