Бабушка рассказала, как делать кухонные полотенца идеально чистыми: делюсь рецептом

0
0

Вы хотите, чтобы полотенца всегда сияли чистотой, вызывая зависть подруг? Есть простой и надежный способ, который точно станет вашим любимым. Сразу заметим, что хорошо работает он только с натуральными тканями. Прекрасно очищаются таким способом не только кухонные, но и махровые полотенца.

Упрощая работу

Соблюдение чистоты и порядка дается каждой хозяйке непросто. Это колоссальный объем повседневной работы, которая требует немалых затрат сил, времени и энергии. Но наших женщин ничем не испугаешь, ведь они благодаря своему многолетнему опыту и изобретательности найдут выход из любой ситуации. Сделать генеральную уборку, испечь пирог, параллельно накрутить локоны, и все это - после работы? Легче легкого.

Этот способ таит в себе опасность. Ваша свекровь заподозрит, что вы не слишком экономная хозяйка. Почему? Да потому, что у вас на кухне каждый раз будут новенькие, идеально чистые полотенца. Разумеется, она предположит, что вы зря тратите деньги, покупая все новые полотенца. Простой секрет позволяет легко отстирывать жирные, томатные или кофейные пятна, не затрачивая на это сил.

Без пятновыводителя

Пятновыводители никак не реагируют на сложные загрязнения, сколько бы их ни рекламировали. В дополнение ко всему после многочисленного использования полотенца приобретают «неповторимый» запах, который не уходит после стирки. В старину наши бабушки кипятили полотенца. Но стоило это очень больших усилий и терпения. Проще было купить новые. Цены на них, конечно, не кусаются, но за год набегает приличная сумма. А теперь переходим к способу, который позволит дать вашим полотенцам шанс на вторую жизнь.

Действуем по схеме

  • Берем грязное полотенце.
  • Готовим кусок хозяйственного мыла.
  • Полотенце следует хорошо намочить, затем отжать воду.
  • Натереть его мылом.
  • Поместите полотенце в полиэтиленовый пакет, завяжите и положите в микроволновую печь.
  • Выдержите полторы минуты и достаньте.

Необходимо соблюдать осторожность, полотенце будет горячим. Следует использовать щипцы или перчатки. После этого нужно хорошо прополоскать. Вы будете приятно удивлены. Никакого, даже малейшего пятнышка. Так можно поступать и с другими полотенцами. Еще раз обратите внимание, что синтетические полотенца могут испортиться в процессе такой обработки. А вот натуральные ткани переносят процедуру очень хорошо. Они остаются чистыми и свежими, словно только что вы их вытащили из магазинной упаковки. И такими они будут раз за разом благодаря этому рецепту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание