Дочь очень любит растения и сделала несколько панно на стену. Теперь мы можем любоваться зелеными листьями круглый год

0
0

Если искусственные растения - единственная зелень, которая может остаться в вашем доме более чем на неделю, этот проект DIY для вас. Заполните пустую стену растениями, которые не требуют ухода. Ботанический сад в рамках сохранит свою красоту на долгие годы. Это легко и красиво, проверьте сами!

Материалы и инструменты для проекта

Эта прекрасная работа займет всего час вашего времени. К созданию ботанического сада в рамке можно привлечь детей - композиция легкая в исполнении и очень увлекательная. Все, что вам нужно будет сделать, - это высушить листья, расположить их на бумаге по размеру рамки, поместить в обрамление и повесить в любом уголке вашего дома.

Преимущества данной композиции в том, что вам больше не придется ухаживать за живыми растениями, которые, возможно, не всегда у вас приживаются, но зелень все-равно будет присутствовать в вашем жилище.

Для работы вам понадобятся следующие инструменты:

  • утюг;
  • доска для глажки;
  • тяжелая книга.

Из материалов вам нужны:

  • рамка для фото;
  • листья растений разных размеров;
  • тканевое или бумажное полотенце;
  • двусторонний скотч;
  • крафтовая бумага.

Как только вы соберете все нужные принадлежности для несложной композиции, приступайте к ее созданию!

Шаг 1: Подготовьте листья нужного размера

После выбора рамки, которую вы будете использовать в вашей композиции, подберите лист бумаги или крафтовой бумаги, которая подходит по размеру обрамления.

Затем выберите листок и начните его обрабатывать. Поместите вырезку (листок) лицевой стороной на бумагу. Если зелень выходит за рамки обрамления, подрежьте ее до нужного размера.

Дальше расположите листок между двух бумажных или тканевых тонких полотенец (важно, чтобы на них не было рисунка, так как он может отпечататься на вырезке). Легким нажатием руки придавите лист - так полотенце сможет впитать лишнюю из него влагу.

Шаг 2: Обрабатываем лист с помощью утюга

Переключите прибор на самую низкую температуру нагрева и убедитесь, что в нем нет остатков воды. Ваша задача состоит в том, чтобы убрать лишнюю влагу из растения, а не наполнить.

Когда вы увидите, что ваша вырезка ровная и обрела плоскую форму, положите на нее пресс в виде тяжелой книги. Оставьте растение на 15 минут, чтобы оно еще больше разгладилось. По прошествии нужного времени, уберите с листочка книгу, но оставьте его обернутым в бумажные полотенца.

После чего снова пройдитесь по вырезке утюгом - продолжайте гладить ее в течение 15 секунд.

После этой процедуры дайте листочку полностью остыть. Затем приподнимите бумагу, чтобы увидеть, в каком состоянии сейчас находится растение. Если оно недостаточно сухое, продолжайте проглаживать его утюгом в течение 15 секунд с интервалом в 10 секунд. Повторяйте процедуру, пока растение не станет полностью сухим и жестким.

В этот момент важно не повредить вырезку, так как она стала достаточно хрупкой.

Шаг 3: Делаем композицию из листьев

Как только подготовленные листья высохнут и остынут, приступайте к тому, чтобы красиво разместить их в рамки.

Разложите свои вырезки на большом столе, чтобы увидеть, как они должны располагаться в рамке.

Сгруппируйте несколько листиков вместе, чтобы получился интересный гербарий.

Если вы используете большие листья на всю рамку, то вам остается только поместить растение по вашему усмотрению.

Чтобы приклеить сухие листья на крафт-бумагу (или обычную бумагу), используйте двусторонний тонкий скотч. Возможно, вам придется разрезать его на более тонкие полоски, чтобы уместить некоторые цветы.

Поместите композицию под стекло, затем в рамку. Теперь можно развешивать панно на стене или поставить на стол.

Замечательная картина с использованием листьев живых цветов готова - теперь она будет служить декором для вашей квартиры не один год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание