Подруга может сделать красивую вещь даже из ненужного хлама, недавно из рейлинга и куска листовой стали она сделала потрясающий декор в гостиную

0
0

Каждый из нас хочет, чтобы в нашем доме было на что посмотреть. Каждый хочет видеть что-то необычное и оригинальное, но не каждый может позволить купить себе картину или скульптуру, которая бы исполнила наши мечты. Вы все еще смотрите на красивые фотографии интерьеров с необычными элементами декора, но не знаете, как воплотить их в вашем собственном доме? Или же вам нравится обстановка в доме у ваших соседей и вы каждый раз часами заглядываетесь на картины и скульптуры в их доме?

Подруга может получить красивую вещь даже из ненужного хлама. Недавно из рейлинга и куска листовой стали она сделала потрясающее украшение на стену в гостиную.

Вы тоже сможете создать недорогое трехмерное произведение искусства, используя лишь листовой металл, по-разному складывая его и рисуя на нем.

Настенное искусство не ограничивается холстом или рамами. Немного поэкспериментировав, можно выйти за рамки и создать потрясающее скульптурное произведение искусства, которое дополнит ваш интерьер уникальным стилем.

Создайте единственный и неповторимый шедевр собственными руками. Следуйте полезным советам моей подруги, чтобы сделать свой собственную 3D-скульптуру.

Сделай сам!

Сколько понадобится времени на изготовление? На создание скульптуры у вас уйдет примерно 1 час.

Что вам понадобится для изготовления?

Для создания этого шедевра потребуется:

  • Маркер.
  • Ножницы для металла.
  • Плотные защитные перчатки.
  • Бесшнуровое сверло и долото.
  • Плоскогубцы игольчатые.
  • Плоский листовой металл из оцинкованной стали.
  • Кольца по 8 или 12 мм.
  • Грунтовка для распыления краски.
  • Золотая краска.
  • Акриловый стержень с кольцами.

Шаг 1. Измерьте лист и вырежьте из него решетку

Используя линейку и маркер, создайте сетку на листовом металле, отмечая как вертикальные, так и горизонтальные линии каждые 10 сантиметров.

Убедитесь, что линии прямые. Для того чтобы сделать нашу 3D-скульптуру, мы начали с листа металла размером около 60×90 сантиметров, который мы поделили на 40 индивидуальных частей.

Вам может понадобиться больше или меньше в зависимости от размера вашего карниза и того, сколько пробелов вы хотели бы оставить на вашей окончательной скульптуре. Надев защитные перчатки, используйте ножницы по металлу, чтобы вырезать металлические квадраты.

Шаг 2. Просверлите отверстия и придайте форму

Наденьте защитные перчатки во время работы на этом этапе, так как металлические края могут быть острыми и вы можете легко о них порезаться.

Просверлите отверстия в каждом углу каждого квадрата металлического листа примерно в 1 см в диаметре, в зависимости от размера ваших колец, которые вы будете использовать.

Используя кусок дерева или что-то с твердым, прочным краем, согните квадраты по диагонали пополам, чтобы сформировать форму алмаза.

Шаг 3. Присоедините кольца к металлическим деталям

Добавьте кольца для того, чтобы соединить части металла. Далее спланируйте свой макет. Мы начали с восьми деталей в первом ряду и уменьшили количество в каждом следующем ряду, чтобы создать треугольную форму.

Меняйте направление сгиба в каждом ряду, при этом в первом ряду детали должны располагаться сгибом наружу, а в следующем - сгибом вовнутрь. Пропустите несколько деталей в каждом ряду в хаотичном порядке, чтобы образовались пустые места. После того как вы завершили свой макет, используйте тонкогубцы, чтобы присоединить кольца.

Шаг 4. Покрасьте изделие и добавьте элементы декора

Как только вы собрали все металлические алмазные куски, положите газету или крафт-бумагу, если вы беспокоитесь о том, что можете что-то испачкать. Обязательно опрыскивайте каждую сторону грунтовкой. После того как грунт высохнет, покрасьте изделие в цвет по вашему выбору. После того как краска высохнет, прикрепите большие кольца к верхней части изделия. Установите на стену.

Скульптура готова! Вот таким, довольно простым и быстрым способом можно соорудить оригинальную и интересную скульптуру для своего дома. В следующий раз поэкспериментируйте и придумайте свой собственный дизайн для 3D-скульптуры. Вы также можете поиграть с цветом и узором, украсить ее дополнительным декором или же придумать свой неповторимый узор, который перенесете на скульптуру с помощью краски. Главное — ваше желание и время. Верьте в свои силы, и у вас все обязательно получится, ведь все мы можем творить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание