Солнцезащитный крем, батончики, резинка для волос: что всегда должно быть в сумочке женщины

0
0

О женских сумочках сложено немало анекдотов. Многих людей забавляет, что в этом маленьком аксессуаре порой скрывается столько ненужных вещей, что их хозяйкам сложно отыскать, к примеру, ключи. А ведь там есть и очень нужные предметы, которые должны быть под рукой. Что всегда должно находиться в женской сумочке?

Резинки для волос

Они всегда могут пригодиться на прогулке, на занятиях спортом, на пляже. И даже если у вас не длинные волосы и вы не носите резинок, имейте при себе несколько штук в сумочке. Вдруг эта резинка понадобится вашей подруге, и вы сможете прийти ей на помощь и выручить в самый неожиданный момент.

Влажные и сухие салфетки

Эти незаменимые помощницы всегда должны быть под рукой. Ведь с их помощью можно протереть руки, вытереть мокрое пятно, если вы что-то разольете, или использовать их в качестве туалетной бумаги в общественном туалете. А если у вас есть ребенок, то салфетки - обязательный предмет, который должен быть всегда под рукой у молодой мамы.

Батончики или шоколадка

Они позволят вам перекусить, например, в пробке, когда вы уже начинаете испытывать чувство голода, а до полноценного приема пищи еще далеко.

Булавки

Согласитесь, от неожиданных неприятностей, связанных с одеждой, не застрахован никто. И многим знакома ситуация, когда, к примеру, на джинсах разошлась молния или на блузке потерялась пуговица. В этом случае на помощь может прийти обычная булавка, поэтому ее лучше всего носить в своей сумочке. Кстати, с помощью этого предмета можно починить молнию даже на кошельке или на самой сумке.

Миниатюрный фонарик

Особенно необходим тем, кто поздно возвращается домой. С его помощью удастся поднять с тротуара ночью что-то, что вы случайно уронили. Можно воспользоваться фонарем для поиска ключей или для того, чтобы открыть замок. В общем, вещь незаменимая, а места занимает совсем немного.

Визитные карточки

Выходя из дома, мы никогда не можем точно знать, кого сегодня повстречаем. Быть может, в кафе вы столкнетесь с человеком, который является вашим потенциальным бизнес-партнером. Дав ему свою визитку, вы покажете свой серьезный настрой и ответственность. Но даже если у вас нет собственного бизнеса, визитки незаменимы, когда нужно оставить свои контактные данные. Да, можно воспользоваться листочком и ручкой, но записку легко потерять. А визитку наверняка человек, которому вы ее дадите, сохранит.

Носовые платки

Особенно актуально их присутствие в зимний период. Ведь, заходя в помещение с мороза, мы часто шмыгаем носом, что выглядит не очень привлекательно и может раздражать окружающих. Здесь на помощь придут платки, которые помогут справиться с этим неловким моментом. Кроме того, вы сможете одолжить свой платок кому-то из окружающих.

Предметы женской гигиены

Обязательный предмет, который должен быть в сумочке каждой женщины. Ведь даже самый регулярный цикл может преподносить неожиданные сюрпризы и начаться раньше обычного.

Гигиеническая помада

Даже если вы противница макияжа в повседневной жизни, всегда стоит держать при себе гигиеническую помаду. Она защитит ваши губы от воздействия и мороза, и солнца. Кроме того, с ней губы будут выглядеть ухоженно, даже если вы выйдете из дома совсем без косметики.

Спрей, освежающий дыхание

Сейчас они настолько малы, что займут совсем немного места в вашей сумочке, а помощь окажут неоценимую. После обеденного перерыва и приема пищи мало у кого есть возможность воспользоваться зубной щеткой и пастой. А ведь может случиться такое, что еда была приготовлена с чесноком или другими продуктами, имеющими ярко выраженный запах. Чтобы предотвратить неловкие моменты и освежить дыхание, всегда держите в своей сумочке освежитель дыхания, даже если ваша деятельность не предполагает тесного общения с людьми. Ведь со свежим дыханием вы будете ощущать себя уверенней в любом случае.

Блокнот и ручка

Мы привыкли к тому, что под рукой всегда смартфон и любые заметки мы можем сделать в нем. Но представьте себе, что в вашем аппарате села батарейка, а вам надо срочно записать дату важной встречи или чей-то телефон. Тут на помощь придут старые добрые ручка и блокнот, которые даже в наш информационный век не теряют своей значимости и актуальности.

Наличные деньги

Да, сейчас в любом заведении и магазине можно расплатиться при помощи банковской карты. Однако нередки случаи, когда аппарат неисправен. Поэтому всегда нужно иметь при себе определенную сумму наличных денег на всякий случай.

Солнцезащитный крем

Многие думают, что его нужно использовать только летом на пляже. Но это не так, ведь солнце светит круглый год, а потому вред коже может нанести и зимой. Поэтому всегда нужно иметь под рукой тюбик с солнцезащитным кремом и не забывать наносить средство на кожу перед выходом на улицу.

Обезболивающие таблетки

Головная и зубная боль, периодические боли у женщин... - мало ли ситуаций, когда боль возникает совершенно внезапно и не дает сосредоточиться на работе или развлечении. Обезболивающие препараты всегда должны быть в сумочке, куда бы вы ни шли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание