Дети придумали сэндвичи с мороженым: оказалось очень вкусно

0
0

Сэндвичи с овсяным и кокосовым печеньем, растопленным белым шоколадом и ванильным мороженым – это отличный вариант простого и вкусного десерта для летнего сезона. Лакомство нравится как взрослым, так и детям. Более подходящей сладости для всей семьи трудно себе представить. Сочетание хрустящего печенья с кокосом и шоколадной глазурью и нежного, ароматного ванильного мороженого по достоинству оценит каждый любитель десертов.

Состав кушанья

Тесто для сладких сэндвичей состоит из таких продуктов:

  1. Примерно 220 гр мягкого сливочного масла.
  2. Два крупных яйца.
  3. Пять миллилитров ванильного экстракта.
  4. Половина стакана белого сахарного песка.
  5. Около 75 гр несладкой кокосовой крошки.
  6. Примерно 300 гр геркулесовой крупы.
  7. Стакан коричневого сахарного песка.
  8. Две чайные ложки измельченной корицы.
  9. Примерно 125 гр пшеничной муки.

Для приготовления начинки потребуются:

  1. Стакан растопленного белого шоколада.
  2. Ванильное мороженое.

Рецепт печенья

Чтобы сделать тесто для сладких сэндвичей, нужно растереть сливочное масло с сахарным песком в глубокой посудине при помощи миксера. Полученная масса должна иметь белый цвет и пышную текстуру. В нее добавляют яйца (по одной штуке) и тщательно растирают. Затем кладут в посудину ванильный экстракт. Еще раз хорошо взбивают массу. Всыпают в нее сухие компоненты. Металлический лист застилают слоем пергаментной бумаги, на поверхность которой укладывают тесто в виде небольших фрагментов круглой формы. Ставят основу для сэндвичей в холодильную камеру на пятнадцать минут.

Духовой шкаф подогревают до температуры 180 градусов по Цельсию. Выпекают охлажденное тесто до тех пор, пока на его поверхности не образуется корочка золотистого оттенка, а края не станут твердыми. Изделия должны быть мягкими в центре. Печенья достают из жарочного шкафа и полностью охлаждают.

Глазурь и наполнитель

Кусочки белой шоколадной плитки следует растопить. Полученной массой заливают поверхность изделий. Ждут, пока глазурь не застынет полностью. Затем следует сформировать сэндвичи. Для этого между двух изделий помещают кусочек ванильного мороженного.

Готовые десерты можно завернуть в пергаментную бумагу и положить в контейнер. Блюдо убирают в морозильную камеру. Охлажденные сэндвичи с ванильным мороженым могут храниться довольно долго – на протяжении трех месяцев. Это очень удобно. Ведь в таком случае у хозяйки всегда есть запас десертов на тот случай, если придут гости, а времени на приготовление сладостей к чаепитию совсем не останется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание