Семья "дикарей": родители разрешают своим семерым детям не ходить в школу, делать тату и не спать всю ночь

0
0

Эту семью часто называют "дикарями" за тот метод воспитания и образ жизни, который они выбрали. Родители позволяют своим семерым детям делать практически все, что им заблагорассудится: набивать тату, бриться налысо, не ходить в школу и не возвращаться ночью домой. К чему привел такой метод воспитания?

"Моя семья будет другой!

35-летняя Джемма Роунли выросла в очень строгой семье, где были нередки жестокие физические наказания. Женщина старается не вспоминать об этих годах, которые принесли ей много боли, но она вынесла из них определенный урок и жизненную позицию.

Когда Джемма стала взрослой, она сказала себе, что в ее семье не будет ничего подобного, и она будет воспитывать своих детей совершенно иначе, не то что не поднимая на них руку, а вообще ничего не запрещая. К счастью, она нашла мужчину, который полностью разделил ее точку зрения.

Дикая семейка

Сейчас в семье Роунли 7 детей: 13-летняя Скай, 12-летий Финли, 9-летний Феникс, 8-летняя Перл, 5-летний Хантер, 3-летний Зефир и 1-летний Вульф. Все они воспитываются в атмосфере абсолютной свободы и вольны делать все, что им вздумается.

Дети странной семьи, которую многие называют "дикарями", вполне могут сделать себе татуировку, зная, что ни папа, ни мама не поругают их за это. Если ребенку вздумается изменить внешность и покрасить волосы в яркий цвет или вообще побриться налысо - ему тоже никто не скажет слова поперек. Старшие дети могут возвращаться домой во столько, во сколько сами посчитают нужным, а при желании не спать всю ночь.

Результат "свободного" воспитания

Вы удивитесь, но дети, растущие в атмосфере вседозволенности на самом едел ведут себя в обществе очень воспитанно и не позволяют себе лишнего. Они уважительно относятся ко всем людям и не устраивают никаких дебошей. Такое воспитание, как считают родители, учит их детей самостоятельности и ответственности. Ребята обсуждают все возможные риски и последствия перед важными решениями с родителями и потом уже делают или не делают то, что задумали.

Детям в семье разрешается не ходить в школу, но, к примеру, 9-летний Феникс, сам захотел пойти на занятия, чтобы научиться читать и писать. Ему очень нужны эти навыки, чтобы переписываться с друзьями по компьютерным играм.

Джемма Роунли говорит, что определенная граница, за которую переступать нельзя, все же существует. Если что-то представляет опасность для жизни или здоровья ребенка - родители этого не позволят. В остальном же в семье существуют только три правила: не лгать, не обижать других и не причинять вреда людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание