Я намазываю вафли фаршем и отправляю их на сковороду. Через несколько минут у меня готова необычная, но вкусная закуска

0
0

Это удобная, простая в приготовлении закуска, которая делается на сковородке. Она выручает хозяек, у которых нет времени на то, чтобы замесить тесто. Треугольнички из вафель с начинкой из фарша – питательное блюдо, которое понравится всей семье. Его можно предлагать как взрослым, так и детям, подавать к столу в любое время: на завтрак, на обед или на ужин.

Способ приготовления наполнителя

Для начинки используется измельченная мякоть свинины. Однако некоторые хозяйки предпочитают курятину. Она тоже отлично сочетается с вафлями. Кроме того, в состав начинки входит репчатый лук. Его нарезают мелкими кубиками.

Помещают в посудину с кипящей водой. Оставляют продукт на пять-десять минут. Таким образом, лук станет более мягким, не будет горчить и хрустеть.

Фарш соединяют с небольшим количеством соли. Добавляют специи по вкусу. Смешивают мясо с кусочками лука.

Для этого блюда можно использовать соевую заправку. Она придает мясным начинкам приятный, пикантный вкус.

Приготовление вафель

Затем коржи покрывают очень тонким пластом получившегося наполнителя из фарша.

Изделия являются хрупкими, поэтому их нельзя готовить на протяжении длительного времени.

А мясо должно успеть хорошо прожариться. Поверхность начинки покрывают вторым слоем вафельного коржа. Оставляют изделия на десять минут, чтобы они легко резались и не разваливались.

В это время яйца соединяют с солью. Взбивают при помощи венчика.

Разрезанные на треугольные или прямоугольные ломтики фрагменты вафель с мясной начинкой обмакивают в полученную яичную массу. Обжаривают изделия на сковородке на медленном огне, до образования корочки золотистого оттенка.

Тарелку предварительно смазывают рафинированным растительным или растопленным сливочным маслом. Эта закуска быстрее всего съедается горячей. Но в холодном виде она тоже пользуется большой популярностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание