10 великолепных трюков на кухне от шеф-повара: сказочный десерт из остатков шоколадной пасты, бутерброды из кексов и многое другое

0
0

Ну какая хозяйка не желает, чтобы ее блюда всегда были такими вкусными и красивыми как в лучшем ресторане? Для этого совсем не обязательно быть шеф-поваром со звездой Мишлен. Некоторые секреты профессионалов можно использовать на своей кухне. Вот несколько лучших лайфхаков, которыми пользуются повара, возьмите их на заметку и сможете удивлять своих домашних и гостей великолепными блюдами.

Две - лучше, чем одна

Если речь идет о пицце. Часто, когда мы готовим это итальянское блюдо, нам приходится выпекать их по очереди, так как обе просто не умещаются в духовой шкаф. Оказывается, если разместить две пиццы на противне так, как это показано на фото ниже, можно здорово сэкономить время.

Еду в микроволновке тоже можно разогревать в два раза быстрее. Если вы поместите в нее сразу две тарелки.

Замораживаем мороженое

Чтобы холодное лакомство не затвердевало в морозилке, просто упакуйте пачку с мороженым в герметичный пакет.

Кстати, это же мороженое можно съесть с остатками шоколадной пасты. Вместо того, чтобы выбрасывать банку, на стенках которой осталось немного сладкой массы, положите в нее мороженое и наслаждайтесь вкусным десертом.

Молоко и печенье...

Идеальная парочка, но бывает так, что печенюшки не помещаются в кружку с молоком, тогда налейте его в пустую секцию коробки с печеньем и обмакивайте их прямо туда.

А еще печенье удобно обмакивать в молоко с помощью обычной вилки. Так вы сохраните руки чистыми.

Бутерброд из кекса

Капкейки обычно украшают кремом сверху, тогда он распределяется неравномерно. Чтобы это исправить, отрежьте нижнюю часть кекса и поместите ее поверх начинки, сделав сэндвич.

Открытие об открытии...

...фисташек. Эти орешки можно очищать с помощью другого орешка. Теперь фисташки будут еще более любимым перекусом.

А вот банку легче всего открыть с помощью ложки, используя ее как рычаг.

Авокадо, манго и другие фрукты можно быстро очистить от кожуры, разрезав их пополам, а потом использовав стакан вот так.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание