Брат рассказал, какие черты он и другие мужчины не хотят видеть в своих женах

0
0

Мне всегда было интересно, как мужчины оценивают своих будущих жен. Но не все из них многословны и предпочитают искать замену своей жене, которая не оправдала надежд, чем прямо рассказать ей о своих предпочтениях. Но в мужской компании у многих развязывается язык, и там можно было бы узнать много интересного, о чем говорят мужчины. Недавно мне удалось разговорить своего брата, и он поделился со мной тем, что говорят мужчины о своих будущих женах. Его друзья рассказали, какие черты они не хотят видеть у своих спутниц жизни.

Мужчины избегают плохих жен

Каждый семейный психолог объяснит супружеской паре, что все, что происходит в их отношениях, зависит от них обоих. Муж и жена в равных долях несут ответственность за свою семью. В каждой паре случаются конфликты и проблемы, но не все могут достойно выйти из них и сохранить свой брак.

Многие мужчины не спешат жениться, потому что опасаются нарваться на плохих жен. В понятие "плохая жена" многие из мужчин вкладывают определенные черты женщины, которые для них в браке просто неприемлемы. Это мнение практически единогласно поддерживают многие мужчины. Женщинам, которые стремятся к замужеству, не помешает узнать о них более подробно.

Какие качества женщин отталкивают мужчин

  • Неверность. Мужчины очень тяжело прощают предательство, поэтому практически никто из них не хочет иметь неверную жену. Верность - это одно из самых дорогих качеств женщины, которое ценят мужчины в браке.
  • Ревность. Многие мужчины по натуре - ревнивцы, но это не мешает им опасаться ревнивых жен, особенно если страсти накаляются на пустом месте. Мужчины говорят, что жена должна научиться доверять своему мужу. Не стоит проявлять себя собственницей, тогда в паре будет меньше поводов для скандалов.
  • Безразличие. Безразличие к мужу и детям - это характерная черта плохой жены. Относиться ко всему безучастно и равнодушно равноценно отсутствию семьи как таковой. Такой брак обречен на развод, или же муж со временем переймет манеру жены, и в этой семье никто друг с другом считаться не будет.
  • Неуважение к мужу. Встречается такой тип жен, которые не уважают своего партнера и относятся к нему с презрением. Почему-то себя они считают выше в этих отношениях, а в сторону мужа позволяют частые язвительные упреки, командный тон, не считаются с его просьбами и желаниями.
  • Эмоциональная нестабильность. На языке психологов это качество называют эмоциональной нестабильностью, а мужчины просто величают таких жен истеричками. Вспышки гнева без причины, слезы без повода - это то, что мужчины выносить не в силах. Даже если жена внешне милая и симпатичная, приятная в общении, но ее поведение может поменяться за секунды и она уже готова разразиться плачем или скандалом, мужа это не устроит.

Какие черты женщин привлекают мужчин

Кроме отрицательных черт мужчины выделяют и положительные черты жен, которые очень их привлекают. Их наличие сделает жену по-настоящему близким человеком и надежным партнером в жизни. От таких жен мужьям уходить не хочется.

Чаще всего мужчины вкладывают в понятие "хорошая жена" такие черты женщин, как благодарность, верность, достойное поведение, уважение, умение спокойно говорить и слушать, романтический настрой.

Почему семьи распадаются

Чаще всего двух любящих людей никто не тащит в ЗАГС силой, они идут туда добровольно. После этого проходит несколько лет, и семья может распасться. Почему же такое происходит, ведь была любовь? Удивляются окружающие, удивляются сами супруги.

На первых этапах отношений часто молодые так увлечены своими чувствами, что не могут четко сформулировать, что они ожидают от своего партнера в будущем. Когда же через пару лет любовные страсти немного утихают, мы начинаем задумываться: а того ли человека выбрали для жизни?

Исходя из этого опыта, можно дать совет всем молодым парам, собирающимся вступить в брак: объясните своему партнеру, какие качества в нем для вас важнее всего. Ведите разговоры о совместном будущем, о своих планах, тогда это поможет вам быстрее понять, что ждет вас с этим человеком в семейных отношениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание