Дочь любит мастерить необычный декор для дома. Недавно она сделала панно на стену из природных материалов, оно идеально вписалось в наш интерьер

0
0

Лето на исходе, впереди осень. А это тыквы, холод, свитера, дождь, уютное время на диване, выпечка, короткие дни и все другие вещи, которые мы так любим. К сожалению, это прекрасное время года иногда заставляет нас грустить об уходящих теплых днях. Чтобы обрести душевное равновесие, моя дочь решила попробовать смастерить настенную подвеску. Она использовала вещи, которые нашла на пляже и в лесу. Получилось впечатляюще. Я делюсь результатом. Посмотри и сделай сам.

Материалы

Для того чтобы сделать осеннее украшение для дома своими руками, не потребуется приобретать ничего дорогостоящего. Все необходимое найдется в вашем доме. Останется только собрать природные материалы и подключить вашу фантазию.

Для работы потребуется:

  • сухая коряга для основы;
  • папоротники, листья, сосновые шишки, желуди, пшеница, дикие травы и цветы, ягоды - в общем все, что вы найдете в лесу или парке;
  • клеевой пистолет и клеевые стержни;
  • ножницы;
  • нитки;
  • веревка.

Рабочий процесс

Привяжите веревку к коряге, чтобы использовать ее как подвесную деталь. Мы закрепили узлы на обоих концах и использовали горячий клей, чтобы прочно закрепить их.

Добавьте нить для декора.

Эта техника представляет собой простой способ имитирования внешнего вида очень популярных тканых ковров и макраме, украшающих стены многих домов.

Создайте свое украшение. Мы с дочерью пришли к выводу, что лучше всего сначала сделать композицию, а затем закрепить ее шнуром, после чего надежно зафиксировать горячим склеиванием. Это дает возможность импровизировать, пробовать разные варианты для достижения наилучшего результата и облегчает процесс работы.

Сборка конструкции

Закрепите свою композицию на коряге. Теперь, когда у вас есть готовые пучки листьев, папоротников, трав и цветов, не составляет труда намазать их горячим клеем и прикрепить к ветке. Наверняка вы не хотите, чтобы ваши связки падали. Важно прочно зафиксировать конструкцию. Не стесняйтесь добавлять горячий клей, пока вы не будете довольны тем, как украшение "сидит" на дереве. Будет гораздо лучше, если вы сразу прочно все закрепите, чем если вам придется потом собирать опавшие сухие листья или детали композиции.

Когда все будет готово, повесьте панно и полюбуйтесь полученным результатом. Этот этап очень важен. Вы непременно почувствуете себя чертовски гордым, когда закончите работу, поэтому сделайте шаг назад и окунитесь в атмосферу осени.

Кроме настенных панно, вы можете изготовить различные экибаны из природных материалов и расставить их в помещении. Это придаст целостности осенней стилистике декора комнаты.

Каждое время года прекрасно по-своему. И осень - не исключение. Украсив помещение в осеннем стиле, вы почувствуете себя ближе к природе и ощутите красоту натуральной цветовой гаммы. И хотя увядание природы порой вызывает грусть, вы поймете, что и в нем есть своя прелесть. А когда за окном пойдет осенний дождь, приготовьте себе чашку горячего чая, возьмите любимую книгу, сядьте в удобное кресло, укутайтесь теплым пледом и окунитесь в неповторимую атмосферу самого красивого времени года. И не забудьте полюбоваться декором, созданным вашими руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание