"Дорогая, ты поправилась?". 9 способов отреагировать на неприятный вопрос своего мужа

0
0

Как бы вы отреагировали, если бы ваш парень внезапно спросил: «Ты поправилась?» Даже если он достиг цели, а именно разозлил вас, злость и крик «Заткнись!» заставят вас нервничать, между тем как возлюбленный получит удовольствие. Опрос среди парней позволил получить ответы, как лучше всего отреагировать на такую фразу второй половинки.

1. Скажите: «Ты меня достал!» и невинно рассмейтесь

Весело и честно признайте тот факт, что вы прибавили в весе. Если вы можете смеяться над этим со своим парнем, его чувства станут более нежными. Это создаст хорошее настроение, что гораздо лучше, чем если бы вы сердито кричали: «Не говори так».

2. Скажите ему, что это потому, что вы так счастливы с ним

Укажите счастливые обстоятельства — вы «поправляетесь от хорошей жизни» — и отпустите это замечание. Если вы скажете своему парню, что это потому, что вы счастливы, ему будет трудно возразить. Он даже будет рад этому. Но будьте осторожны: если вы некоторое время не видели своего парня и набрали вес, этот вариант не прокатит.

3. Скажите, что это из-за вашего возраста: «Это просто всплеск роста»

Объясните: для многих молодых девушек существует определенный возраст или тип телосложения, из-за чего легко набрать вес. Если вы обвините свой возраст, вы сможете заставить его понять, что будете прибавлять в весе даже при употреблении обычного количества пищи. Но вы не должны уходить от стремления к совершенствованию. Вы произведете еще большее впечатление, сказав, что будете делать упражнения для придания своему телу красивой формы.

4. Дайте ему сезонное оправдание: «Но недавно было холодно!»

В шутку дайте ему неожиданное оправдание, например, «легче набрать вес, когда холодно». Используйте это, если хотите проверить его чувство юмора. Запасайтесь сезонными шутками, например, «я слишком много ела, чтобы у организма были силы бороться с летней жарой» или «у меня сильнее аппетит именно осенью». При таком подходе вы никогда не останетесь без оправдания.

5. Укажите достоинства: «Моя грудь тоже стала больше»

Сказав это, вы можете заставить его понять, что у прибавки в весе есть свои преимущества. Кто бы разочаровался, если бы возлюбленная сказала ему: «Зато моя грудь тоже стала больше»? Но если вы не уверены, что это сработает конкретно в вашем случае, лучше придумайте что-то другое, найдите те преимущества, которые оценит ваш молодой человек.

6. Объявите, что вы наслаждаетесь едой: «Да, я люблю поесть»

Будьте дерзки и прямо заявляйте: «Я немного пухленькая, потому что мне нравится есть». Некоторые парни не возражают против того, чтобы их девушка набирала вес, если при этом она счастлива. Для них это лучше, чем если бы вы придерживались строгой диеты, которая заставляет злиться. После того как вы заявите о своей любви к еде, продолжайте в том же духе: улыбайтесь, когда едите, тем самым давая ему понять, насколько вы счастливы.

7. Попробуйте сказать: «Интересно, стоит ли мне посидеть на диете…»

Если вы немного расстроитесь из-за того, что прибавили в весе, вы вызовете у своей второй половинки сочувствие. Однако важно подойти к вопросу правильно, не давая каких-то гарантий или обещаний. Лучше всего просто сказать: «Интересно, мне стоит похудеть?», и дождаться реакции вашего парня.

8. Вовлеките его: «Почему бы нам не начать бегать вместе?»

После того как он скажет, что вы прибавили в весе, на данный вопрос мужчина просто не сможет ответить «нет». Вы порадуете его своей решимостью улучшить здоровье и скорректировать фигуру, а также сможете подчеркнуть, что это отличный способ проводить больше времени вместе. Но будьте готовы, что вам действительно придется бегать.

9. Скажите: «Это ужасно!»

Если вы чувствуете, что его замечание несправедливо, покажите ему, что вы злитесь. Вы можете заставить его задуматься над его бессмысленным комментарием. Если вы серьезно злитесь, можете ожидать настоящей ссоры, поэтому обязательно дайте ему знать, что он прощен. Но не теряйте хладнокровия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание