Хотела выбросить исцарапанный стол, но решила воплотить одну идею. Когда выключаю свет, гости не перестают восхищаться

0
0

У многих людей на даче или дома хранится старая мебель. И речь идет не о дорогом антиквариате, а об обыкновенной мебели, которая дорога сердцу как память. Она выглядит уже совсем непривлекательно, хоть и выполнена из массивного дерева. Дать вторую жизнь любимому столу на кухне или журнальному столику небольшого размера можно! Причем ремонт изделия не займет много времени.

Применение эпоксидной смолы

Этот вид смолы представляет собой жидкую субстанцию, которая способна застыть на открытом воздухе в считаные минуты. При этом застывший материал напоминает прозрачный пластик по структуре и внешнему виду.

Таким образом, заполненные трещинки в поверхности древесного изделия имеют довольно необычный вид. А при добавлении в жидкую субстанцию люминесцентного порошка декоративные элементы будут светится ночью.

В эпоксидную смолу часто помещают цветы в засушенном виде, различные ракушки или монетки. Из-за прозрачного вещества получается эффект янтарной либо ледяной основы.

Под стеклом

Оригинально украсить старый деревянный стол можно путем создания углубления внутри конструкции, где располагаю любой декор, будь то песок или ракушки, бусинки, цветы и ветки деревьев. Здесь подходят любые идеи. Верх отремонтированного журнального стола закрывают прозрачным стеклом.

Неизменным плюсом данного метода является доступность смены надоевшей композиции на новую. Для этого стекло временно убирают. Цветы и камни извлекают из углубления. На их место водружают новые элементы. Стекло возвращают на место.

Покраска и тюль

Покраску подобного плана осуществляют сверху базового слоя. Выполняется окрашивание через тюль пигментом, который контрастен основному цвету. Перед реставрацией поверхности кружево крепят на основе тщательным образом, оно должно не двигаться и не иметь зазоров. Для упрощения работы лучше пользоваться пульверизатором либо аэрозолем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание