Дедушка и бабушка решили сделать внучке подарок и построили замок в стиле Гарри Поттера. Его ориентировочная стоимость - 155 000 долларов

0
0

Для своей двухлетней внучки бабушка с дедушкой организовали игровой дом, стилизованный под магический дворец вселенной "Гарри Поттера". Он не может похвастаться наличием ведьм и волшебников, но 350-футовая крепость Хогвардса, возможно, лучшая игровая площадка в мире.

Постройка

По слухам, семья вложила около тысячи фунтов (80 000 рублей) в невероятную двухэтажную конструкцию, взведенную на их заднем дворе в Канаде. Место настолько реалистичное, что под лестницей даже вместился знаменитый чулан. Реализация проекта заняла шесть недель и три дня. Архитекторы старались придерживаться каноничного здания: его интерьера и внешнего вида.

Крепость наполнена символическими вещами из вселенной "Гарри Поттера", "магическими" предметами, дизайнерской мебелью.

Игровая площадка предоставляет девочке и ее друзьям широкие возможности проводить досуг, и особенно тренировать фантазию.

Задумка

Дейв и Руби Данлоп загорелись идеей создать волшебную обстановку для своей старшей внучки Логан, несмотря на то что она родилась спустя годы после того, как легендарные книги Дж. К. Роулинг были превращены в популярные фильмы.

Для этого им пришлось заняться поиском подходящих элементов интерьера и игрушек: метел, василиска, совы, сундуков и столов, не говоря уже о волшебных палочках и мяче для квиддича. Над зигзагообразной лестницей развешаны портреты директора школы Альбуса Дамблдора, Гарри, Рона и Гермионы, есть карта школьной территории и оформленное письмо-приглашение в Хогвартс.

Сам игровой дом был построен в огромной мастерской, на что ушло шесть недель. Крепость была спроектирована за несколько часов, а на рендеринг в 3D и создание чертежей для строительства потребовалось два дня. Еще три дня понадобилось на его установку в Спенсервилле (Онтарио), где проживает семья. Цена соответствует всем заморочкам строительства и оформления, но семье это по карману. Дейв считает себя и дочь огромными поклонниками магического мира, так что не пожалел денег на профессиональную работу архитекторов и дизайнеров.

Теперь семье не приходится сомневаться в том, что у Логан яркое и счастливое детство.

Немного об обстановке

В создании очаровательного игрового уголка создателям была дана полная свобода творчества - в результате получилось гармоничное сочетание из основных зданий вселенной Джоан Роулинг:

  • сам замок Хогвардс;
  • магазин палочек Олливандера;
  • платформа 9¾;
  • часть дома Дурсли.

В структуру площадки входят качели-метлы, чулан, секретный люк, деревянный мост, ведущий к обители сов. Все это скопировано с оригинальных локаций в фильмах.

Внутри главной башни есть винтажное кресло, соответствующая люстра и горка, ведущая вниз к основанию дома. На верхнем этаже расположены кровати для летних ночевок, а на нижнем этаже функционирует электрический камин, чтобы зимой было тепло.

По словам Дейва, его дочь привычно называет это место своим домом. И даже спустя месяцы после создания тематический подарок не становится менее интересным. Часто семья проводит время вместе в "магической" обстановке, попивая чай. Не только дети - взрослые тоже в восторге.

Неудивительно, что мини-Хогвардс стал чем-то вроде достопримечательности. Проезжая мимо, туристы часто останавливаются, чтобы сделать фото, пока там развлекаются местные дети.

Семья не называет точную цену, в которую обошелся этот рай юного поттеромана. Остается только догадываться. Но обычно клиенты платят от 15 до 250 тысяч долларов за роскошные игровые домики на заказ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание